X

На российской железной дороге произошла диверсия

17:43 20.05
На российской железной дороге произошла диверсия

фото из открытых источников

В Тульской области произошла диверсия на железной дороге. Ситуацию вовремя сумели исправить. 

Неизвестные подожгли аккумуляторный шкаф, который отвечает за резервное питание устройств, предупреждающих столкновение поездов или их сход с рельсов. Инцидент произошел 19 мая у поселка Ревякино. Диспетчер, заметив неполадки, вызвал полицию. Внутреннее оборудование шкафа и его корпус полностью выгорели, однако сам шкаф не был взломан. Отмечается, что на месте инцидента найдена часть зажигалки, а также следы от автомобиля. Полиция ищет подозреваемых.

Ранее сотрудники ФСБ и МВД задержали подозреваемого в попытке поджога релейного шкафа на железнодорожном перегоне Агроном — Динская на Кубани. Задержанный оказался жителем Краснодара 2004 года рождения. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о покушении на умышленное уничтожение или повреждение имущества. Материалы переданы ФСБ для рассмотрения вопроса о переквалификации преступления на статью 281 УК РФ («Диверсия»).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.13 +
Комментарии (5):
  • Не на российской территории тоже произошла "диверсия":
    https://www.youtube.com/watch?v=qQCOslKBX90

    • Yarmolenko101 21.05 в 08:15 #
      3

      Весной и летом 2014 года подобное до пяти раз в неделю происходило в Украине . Неужели мы наблюдаем "Реэкспорт" ? Проблема немалая , перспективная даже . А все почему ? Конституцию соблюдать надо . и Выборы проводить . Кадры растить на смену . Врать в меру . Родине не изменять географию . И это , ну как бы помягче выразиться , ой , прости Господи ; Может Пашку Зарубина выгнать из Кремля ? Когда вместо его фигуры и интимных привздохов Людмила Александровна в кадре была , то и дела в России лучше шли , по Божески ?

      • Моисей 21.05 в 11:18 #
        -2

        Владимир Николаевич, что же вы других поучаете, а сами шесть президентов "выбирали", из которых трех последних вам назначили американцы! А как же народ и свободное волеизъявление? Курс американского доллара в 1992 году был 2 гривны, а сегодня 38. Это такое улучшение качества жизни и экономического состояния? Где ваши кадры, куда они подевались, коли в президенты вам назначили полуграмотного массовика-затейника с низким уровнем образования и ещё более низким IQ, ничего не смыслящего в политике и экономике. Насчет вранья, две недели ваш цветной телевизор скрывает информацию с генералом Залужным, а в китайских, американских, британских СМИ об этом сообщают открыто. Кому нужна такая правда? Прежде чем соринку в чужом глазу искать, бревно из своего вытащите.

        https://vk.com/video-75679763_456287038

        • Председатель комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли обсудил по телефону с главнокомандующим ВСУ генералом Валерием Залужным боевую обстановку на Украине.
          Об этом информирует ТАСС.
          Отмечается, что стороны обменялись «прогнозами и оценками» касательно нынешней ситуации в СВО.
          «Председатель КНШ вновь подтвердил непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины», — говорится в сообщениии
          https://russian.rt.com/world/news/1150831-ssha-vsu-obsuzhdenie

          • Убит, посажен, загорает на Кипре. Все версии пропажи главкома ВСУ Залужного

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.