X

Президент США пообещал: G7 не прекратит поддерживать Украину

11:59 21.05
Президент США пообещал: G7 не прекратит поддерживать Украину

Фото: EPA/Vostock-photo

Президент США Джо Байден заявил, что выступает за такое мирное урегулирование кризиса в Украине, которое бы гарантировало территориальную целостность этой страны.

По информации CNN, на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским в Хиросиме Байден сказал, что поддерживает справедливый мир". Также он подчеркнул, что, по его мнению, суверенитет и территориальная целостность Украины переговорам не подлежат.

Как пообещал американский президент, "мы вместе с партнерами по G7 поддерживаем Украину и продолжим делать это в дальнейшем", пишет "Интерфакс".

Ранее, по данным американских СМИ, Байден на встрече с Зеленским объявил о выделении новой военной помощи Киеву.

  • В Хиросиме 19-21 мая проходит саммит G7.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.13 +
Комментарии (30):
    • Yuri_kv3 21.05 в 14:04 #
      4

      "Мне приятно сообщить вам, в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это!"
      М.Булгаков

    • Ху из путин

        • Китай запустил строительство нового жд в обход росии.
          Для Китая это принципиальное решение не иметь ничего общего с рашистами

          • Мы сегодня как зашли, как начали и гражданских, и всех ху...рить, просто всех расху...рили. Бабушка, я тебе говорю: мы завалили ночью не меньше 400 человек", –оккупант рассказывает своей "бабушке", как на Луганском направлении убивает мирных, включая женщин и детей.
            https://www.youtube.com/watch?v=GBm1QQWTvok

              • По логике моисея-конявпальто убийство мирных граждан, включая женщин и детей, - это борьба с сатанизмом-нацизмом. Вот такое оно нынешнее российское православие. Православный джихад!
                П.С. Минувшей ночью на Днепр от бывших братьев летело все, что у них есть. Десятки взрывов слышали горожане. Пострадала пожарная часть, сгорели пожарные машины

                  • А 48 человек заживо сожженных в Одессе, 2 мая 2014 г вашими рашистскими нацистами - ублюдками, вас не беспокоит?
                    Россия виновна в гибели одесситов 2 мая 2014 года. Именно россия спонсировала беспорядки и дестабилизацию в регионе под названием “Русская весна”. Именно россия с помощью своей пропаганды внушила некоторым одесситам заразное чувство империализма и величия, которое сейчас получило определенный термин “Рашизм”, образованный от слов Russia и фашизм. Именно россия давала деньги кураторам в Одессе на подготовку боевиков для столкновений 2 мая. Эти пророссийские боевики заранее вооружились и шли по городу с желанием калечить и убивать людей.
                    Их нападение и убийства людей из огнестрельного оружия в центре Одессы привели в действие механизм защиты – футбольные фанаты и проукраинские силы разгромили пророссийских боевиков, несмотря на потери среди своих.
                    Остатки разгромленных боевиков бежали на Куликово поле, где вместе с российскими кураторами лагеря завели в дом Профсоюзов невооруженных участников пророссийских акций. Главный вопрос теперь – зачем они туда их завели? Могли просто сказать им – идите домой. Но из них сделали “живой щит”.
                    Когда начался серьезный пожар, начальник ГСЧС Одесской области Владимир Боделан долго отказывался тушить пожар в здании, а сейчас скрывается от следствия в россии. Если вам все еще недостаточно доказательств виновности россии в трагедии 2 мая в Одессе, то просто посмотрите, кто получил максимальную выгоду от этой трагедии. 8 лет россия использует гибель одесситов для накручивания своих граждан дурманом воинствующей пропаганды, призывающей к мести. Именно эта пропаганда стала толчком в дестабилизации на Донбассе и сейчас используется в войне против Украины. Желание россии захватить чужую территорию привело 2 мая 2014 года к трагедии в Одессе. А сейчас в 2022 году эта экспансия забирает уже десятки тысяч жизней! Россия исказила все достоверные факты и до сих пор врет в каждом своем заявлении о трагедии 2 мая.
                    «Майданутых на кол!» (Одесса, 02.05.14)
                    https://www.youtube.com/watch?v=Bzi9rD1wzzc



                    Озверевшие пророссийские боевики в Одессе с огнестрельным оружием.

                    • В нескольких строчках Министерства обороны рф три фейка!
                      1) В дом профсоюзов людей завели пророссийские кураторы лагеря Куликово поле в качестве “живого щита”. Никто людей туда силой не загонял. 2) Обороняющиеся в доме профсоюзов кидали коктейли Молотова с крыши и один из них поджег двери. В ответ в здание также летели коктейли Молотова. Это был обоюдный обмен горящими снарядами, при чем только в одном месте огромного здания – у входа.

                      • Обороняющиеся рашисты в доме профсоюзов кидали коктейли Молотова с крыши и один из них поджег двери. В ответ в здание также летели коктейли Молотова


                        • Во время пожара некоторые прыгали из окон здания, но никого из выживших не “добивали”. Был случай, когда выпрыгнули боевики и пытались убежать – к ним пришлось применить силу для задержания. Почему министерство обороны рф не пишет, что проукраинские силы спасали людей из горящего здания? Поставили конструкции из металла и благодаря им спаслись несколько десятков человек! Почему не пишет, что большинство людей спаслось, а погибли те, кто оказался рядом с огнем? Каким местом тут вообще используется российскими “деятелями” слова “убийство”, “резня”, “хатынь”? Хватит 9 лет врать!




                      • Коктейли молотова летят с крыши Дома профсоюзов. Одесса, 2 мая 2014 г. Видео.
                        https://www.youtube.com/watch?v=FWBGM9G4kF8


                        • А 48 человек заживо сожженных в Одессе, 2 мая 2014 г вашими рашистскими нацистами - ублюдками, вас не беспокоит?


                        • Кто именно "в нацистском угаре" - разберутся в Гааге! Сколь веревочке не виться, а конец будет

                        • vlad22 22.05 в 18:04 #
                          2

                          А 48 человек заживо сожженных в Одессе, 2 мая 2014 г

                          Если бы в 14 году в Донбассе сожгли десяток засланных орков из "военторга", как в Одессе, все были бы в последующем живы.

                          Донбасс- все население русское и русскоязычное, 8 лет назад оно было пророссийским. Жители поддерживали Гиркина-Стрелкова. Теперь из-за россиян и обстрелов в городе от пророссийских настроений не осталось и следа. В результате русскоязычная Украина существует, но пророссийская Украина уничтожена полностью, и сделал это карлик

                            • Рашисты уже рассказали автоматами, бомбами и ракетами напрямую это жителям Мариуполя, Бердянска, Луганска, Донецка, Энергодара, Мелитополя...
                              Даже уже и Белгороду от рашистов досталось.
                              "Уже третий раз Энергодар встает плотной стеной на въезде в город, блокируя вход оккупантам. Тысячи людей пришли показать, что их не нужно спасать. Что они в своей стране, на своей земле, что Энергодар – это Украина!



                              Оккупанты расстреляли мирный митинг в Энергодаре
                              https://www.youtube.com/watch?v=eV_j8p9Jup0

                              Стреляли в сердце, но я выжил. История жителя Энергодара, который сумел вырваться из лап оккупантов
                              https://www.youtube.com/watch?v=ugIzGbTdfDw

                              • 13 мар. 2022 г В Херсоне тысячи человек вышли на митинг против российской армии.
                                Люди держали плакаты и украинские флаги. Они скандировали "Домой", "Домой пока живой", "Украина превыше всего", "Херсон – это Украина» и другие лозунги.
                                Люди митингуют, даже несмотря на то, что вокруг стоят вооруженные российские солдаты и много российской техники. На акцию протеста против провозглашения т.н. "ХНР" вышло около 10 тысяч херсонцев.
                                Позже на митинге российские военные открыли огонь. Люди в это время скандировали: "Русский солдат – фашистский оккупант!». По словам местного журналиста Константина Рыженко, на митинге были выстрелы по ногам и воздух. Как минимум одному парню попали в ногу.
                                Также в Херсоне несколько людей митинговали в поддержку оккупантов. Они держали красные флаги СССР.
                                Среди них был депутат горсовета, бывший заместитель мэра и пророссийские активисты.
                                Акции протеста против России проходят в Херсоне уже не в первый раз. Российские войска не пропускают в город фуры с гуманитарной помощью. А помощь от России жители брать отказываются.
                                В Херсоне перед зданием облгосадминистрации стоит военная техника, железнодорожный вокзал и морской порт находятся под контролем россиян. 12 марта Херсонский облсовет на экстренном заседании отверг идею создания псевдорепублики. 44 депутата приняли обращение о том, что "Херсонщина – это Украина" и никакой псевдореспублики на территории области не будет».
                                https://www.youtube.com/watch?v=kt3MSmj6MsY

                                • Рашисты уже рассказали автоматами, бомбами и ракетами напрямую это жителям Херсона.
                                  21 мар. 2022 г. Военные РФ стреляют по мирным жителям Херсона
                                  В Херсоне российские военные открыли стрельбу по мирным жителям, которые вышли к зданию облсовета протестовать против оккупации. Есть раненые. Очевидцы утверждают, что видели, как одного человека увезли в неизвестном направлении.
                                  https://www.youtube.com/watch?v=T9Meo5Ipi50


                  • Yarmolenko101 21.05 в 14:42 #
                    4

                    Участие в Специальной АнтиВоенной операции сулит ее участникам обеспеченность дивидендами лет на 50 - 60 . Передел нефтегазового рынка уже подходит к завершению , логистические потоки переформатированы , и как бы из Кремля , или трибуны ООН не Небензежили , - обочина мировых процессов , - вот удел тех кто 800 лет назад на Русь пер ордами , в 1941 Киев бомбил , и до сих пор так ничего не понял ...

                      • Это очень плохо что ты всё-таки умудрился после этого выжить.
                        Лучше бы вообще рашистские идиоты не рожались, падая головой об пол.

                        В Воронеже начался пожар в районе электростанции. В некоторых районах города пропали вода и свет. Местные паблики пишут, что перед пожаром слышали «грохот».
                        Сообщают, что в районе временн оккупированного о аэродрома Моспино Донецкой области горит вражеский состав БК

                        Обманули самого путина": эксперты объяснили, за что арестовали разработчиков российских ракет "Кинжал".
                        "Ракеты не имеют сверхвозможностей, о которых они рассказывали главе Кремля. А тот свято верил в их могущество", - сказал бывший руководитель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж.
                        Напомним, трое ученых новосибирского Института теоретической и прикладной механики (ИТПМ), занимавшихся созданием гиперзвуковых ракет "Кинжал", были арестованы. Власти обвиняют их в госизмене. Им грозит пожизненное.

                      • В Белгородской Народной республике Русский добровольческий корпус (РДК) захватил российский БТР-82А, который принадлежал федеральной службе безопасности. Это первый трофей, который был взят на территории Белгородской области, но скорее всего, не последний.
                        https://www.youtube.com/watch?v=EHVbWZCoNjA

                      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.