X

Три пожара за ночь в Крыму

11:20 22.05
Три пожара за ночь в Крыму

Фото МЧС

На пульт оперативного дежурного «Пожарная охрана Крыма» потупил сигнал о пожаре в г. Старый Крым (Кировский район). К месту происшествия была направлена дежурная смена  с. Приветное  «Пожарная охрана Крыма» в составе 3 – х чел. И 1 ед. техники, а также подразделение МЧС, По прибытии, стало известно, что горит кровля частного жилого дома. Существует угроза распространения огня на дом. Сотрудники МЧС проложили рукавные линии и приступили к ликвидации огня. В течении 50 минут пожар был полностью локализован и ликвидирован. Площадь его составила 70 квадратных метров. 

Вчера  в 21:13 на пульт дежурного пожарной охраны поступила информация о пожаре в п. Утёс (Алушта). По прибытии к месту происшествия, сотрудники МЧС  выяснили, что горит кровля одноэтажного многоквартирного жилого дома. Существует угроза распространения огня на дом. Жильцы вовремя сориентировались и эвакуировались самостоятельно до приезда спасателей. Сотрудники МЧС проложили рукавные линии и приступили к тушению огня. В течении 3 часов пожар был локализован и ликвидирован. Площадь составила 300 квадратных метров. Тушение загорания осложнялось трудностью подъезда к месту пожара. Благодаря оперативным действиям пожарных, удалось избежать дальнейшего распространения огня. Пострадавших нет. Причины устанавливаются.

Позднее, в 2:10  поступил сигнал о пожаре в с. Первомайское (Кировский район). К месту происшествия была направлена дежурная смена с. Журавки. Пожарные выяснили, что на первом этаже многоквартирного дома в одной из квартир произошло сильное задымление с последующим загоранием. Существует угроза распространения огня на соседние помещения. Звено противопожарной службы, провело разведку в задымленной зоне, обнаружило и эвакуировало пострадавшего в безопасное место. Причины устанавливаются экспертами.

МЧС  Крыма обращает внимание жителей и гостей полуострова на необходимость соблюдения мер безопасности:

  • не храните газовые баллоны рядом с источником открытого огня
  • храните баллоны в специализированных шкафах
  • не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;
  • следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами и электророзетками;
  • эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;
  • не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть;

     Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, нужно немедленно обратиться в службу спасения по телефону «112» или «101». Берегите себя и своих близких.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: пожар, МЧС
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 22.05 в 11:48 #
    2

    И Военкоматы не устраивайте во избежание !

    • Одна из воинских частей Белгородщины перешла на сторону освободительной русской армии.
      Уничтожен пограничный пункт россии русскими добровольцами

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.