X

Крымчанин, до смерти избивший возлюбленную, получил 13 лет колонии

14:31 22.05
Крымчанин, до смерти избивший возлюбленную, получил 13 лет колонии

Крымчанин, до смерти избивший возлюбленную, получил 13 лет колонии

Житель города Саки приговорен к 13 годам колонии за убийство возлюбленной в ходе пьяной ссоры,  сообщает верховный суд Крыма.

Суд первой инстанции признал мужчину виновным в убийстве и краже имущества. Согласно приговору, в марте 2022 года житель Сак 1991 года рождения выпивал вместе со своей возлюбленной, в процессе они поссорились. В ходе конфликта мужчина несколько раз ударил девушку по голове, а когда она упала, продолжил наносить удары, но уже ногами в область груди.

– Позже он перевязал девушке руки шнурком, на лицо положил футболку, которую обвязал удлинителем, и оставил в комнате. Девушка умерла от полученных травм и тяжелого травматического шока. В этот же день подсудимый похитил мобильный телефон потерпевшей, который продал на следующий день за 4 000 руб, – говорится в сообщении.

Отмечается, что на заседании суда первой инстанции мужчина признал вину в убийстве, однако отрицал факт продажи телефона. Сакский районный суд признал мужчину виновным по обеим статьям и приговорил к 13,5 годам колонии строгого режима. Также суд удовлетворил гражданский иск, заявленный в части взыскания с подсудимого суммы в счет возмещения расходов на погребение потерпевшей и компенсации морального вреда.

Защита с приговором суда не согласилась и подала апелляцию. Вместе с тем судебная коллегия Верховного Суда Республики Крым определила исключить из описательно – мотивировочной части приговора указание на наличие у осужденного отягчающего обстоятельства – рецидива преступлений. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.