X

В Феодосии вынесен приговор мужчине и его сожительнице за попытку сбыть наркотики

08:05 23.05
Прокуратура Феодосии поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей Ленинского района.
В Феодосии вынесен приговор мужчине и его сожительнице за попытку сбыть наркотики

В Феодосии вынесен приговор мужчине и его сожительнице за попытку сбыть наркотики

На основании представленных прокуратурой доказательств они признаны виновными в совершении преступлений по ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ч.3 ст. 30 – ч. 5, ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо  крупном и особо крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).
Установлено, что мужчина незаконно хранил синтетический наркотик для личного употребления. Кроме того, он год назад с целью дальнейшего сбыта приобрел мефедрон общей массой 260 г. К преступной деятельности мужчина привлек свою сожительницу, которая занималась расфасовкой наркотиков.
Вместе они расфасовали наркотическое вещество в 121 полимерный пакет, однако реализовать его не смогли, так как их действия были пресечены сотрудниками полиции, а наркотик изъят.
Суд согласился с позицией прокурора и назначил виновным наказание в виде 8 лет лишения свободы, которое мужчина будет отбывать в исправительной колонии строгого режима, а женщина – в исправительной колонии общего режима.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.