X

В России призвали развивать судостроение вместе с Китаем

08:40 23.05
В России призвали развивать судостроение вместе с Китаем

Фото из открытых источников

Судостроение, производство гражданских беспилотников, лесопромышленный комплекс являются перспективными направлениями сотрудничества России и Китая, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, пишет РИА Новости.

Выступая на российско-китайском бизнес-форуме, председатель правительства перечислил сферы, в которых необходимо развиваться вместе с Пекином. «Перспективные направления сотрудничества — судостроение и станкостроительная отрасль, производство гражданских беспилотных авиационных систем, а также лесопромышленный комплекс», — указал он.

Ранее посол КНР во Франции Лю Шайе ответил на призывы Запада оказать давление на Россию. Он подчеркнул, что Китай не поддерживает подобные методы в отношении какой-либо страны. До этого госсекретарь США Энтони Блинкен оценил позицию Китая по Украине и заявил, что Пекин хочет выглядеть приверженцем мира в Украине в глазах международного сообщества, но одновременно помогая России.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.13 +
Комментарии (3):
  • kiprey 23.05 в 09:36 #
    3

    Думаю, из перечисленного лесопромышленный комплекс перспективен: лес - в Сибири, комплекс - в Китае.

    • Yarmolenko101 23.05 в 09:49 #
      3

      С Выступлением ! Больше выступлений , намерений , и планирований . Кто вам , Выступатели , 23 года мешал без всяких Китаев и Валдай-Болтаев все это реализовывать ? Денег не было ? Погодные условия не те ? Сырье и энергоносители из которых себестоимость складывается , слишком дорогие на внутреннем рынке были ?

      • Одновременно помогая убийцам, Китай становится соучастником военных преступлений и это ему так просто с рук не сойдёт. Скоро и в Китае старые пердуны-коммунисты в гонки на катафалках отправятся и останется дед со своей старухой россией совсем одни у разбитого корыта...

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.