X

Сотрудники Госавтоинспекции провели «Единые уроки безопасности дорожного движения»

10:03 23.05
В преддверии летних каникул сотрудники отделения ГИБДД Феодосии совместно с командой юных инспекторов движения провели информационно-профилактическую акцию «Пешеходный переход».
Сотрудники Госавтоинспекции провели  «Единые уроки безопасности дорожного движения»

Фото МВД

Местом проведения акции стал пешеходный переход около Щебетовской школы им. М. А. Македонского.
Проезжая часть – это место повышенной опасности, где нужно строго соблюдать правила дорожного движения, чтобы время летнего отдыха не омрачилось происшествиями на дороге. Важно помнить - взрослые должны быть примером для детей. О правилах дорожного движения мало рассказывать. Необходимо, чтобы меры безопасности на проезжей части соблюдал каждый – отмечают инспектора дорожного движения.
Стражи правопорядка напоминали участникам движения о необходимости использования свето-возвращающих элементов, особенно в темное время суток. Пешеходам напоминали, о правилах перехода через дорогу, о сигналах светофора и дорожной разметке, о том, что при переходе проезжей части всегда нужно быть внимательным.
Отряд юных инспекторов движения обратился к водителям с призывом пристегиваться самим, использовать детские удерживающие устройства, пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим, не нарушать правила дорожного движения и при подъезде к образовательным учреждениям быть предельно внимательными. Каждому участнику акции были вручены памятки.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • kiprey 23.05 в 10:15 #
    0

    Среди юных инспекторов аварийность нулевая! Еще бы среди взрослых водителей провести, а то один в дерево, другой в мопед, третий в пешехода...

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.