X

В школах Крыма будут преподавать начальную военную подготовку

09:37 23.05
В школах Крыма будут преподавать начальную военную подготовку

Фото из открытых источников

С 1 сентября 2023 года в школах Крыма начнут преподавать начальную военную подготовку. 

Об этом  сообщила глава Минобразования Крыма Валентина Лаврик. Кроме того, в школах появится должность советника директора по воспитанию - этот сотрудник будет заниматься патриотическим воспитанием детей.

Также крымские школьники будут участвовать в известных отечественных военно-спортивных играх «Зарница» и «Победа», пишет mk.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.13 +
Теги: НВП, школа
Комментарии (12):
  • kiprey 23.05 в 10:06 #
    3

    Для НВП первым делом нужен воевода-алкоголик. То ли их специально по этому признаку отбирают, но в наши времена ни одного воеводы не было трезвенника, ни в одной школе Феодосии.

    • Yarmolenko101 23.05 в 11:52 #
      3

      Мирное что нибудь преподавать для уравновешивания WarWarства очень кстати было бы .

      • Лучше ввести НВП еще в ясельной группе детсада. А несогласных родителей - на лесоповал. Тогда к окончанию школы будут готовы "универсальные солдаты" - без мозга, готовые умирать ни за что.

        • Правильно, а то потом не умеют нормально даже горло перерезать. В Чечне этому с детства учат. А был бы автомат, то тогда бы ещё и другим бы досталось, как от "керченского стрелка":
          В Волгоградской области школьник попытался перерезать горло однокласснице прямо во время линейки в честь последнего звонка
          Утром 23 мая для выпускников школы №1 рабочего поселка Иловля Волгоградской области, как и по всей стране, должен был прозвучать последний звонок. Но торжественная линейка закончилась поножовщиной.
          Все стояли, слушали как 11-й и первые классы исполняют песню, вдруг крики. Только закончилась песня и он подставил ей нож к горлу. Весь 11 класс сбежался в кучу к этой девушке, начали разнимать их, парня еле оттащили, – поделились очевидцы.
          На видео с последнего звонка видно, как девушка, молодой человек и их одноклассники поют песню на импровизированной сцене рядом со школой, где проходила линейка. Напавший на одноклассницу парень стоял позади, и едва песня закончилась, начал махать ножом. На кадрах видно, как он обхватывает жертву правой рукой за плечо, а левой пытается перерезать ей горло.
          После девушку всю в крови увели в школу, затем увезли на скорой помощи в Иловлинскую ЦРБ. К счастью, ранение оказалось не глубоким, нож задел шею по касательной, госпитализация не понадобилась. Но школьница в полном шоке.
          - У нее перерезано горло, наложили швы, сейчас она находится дома, – рассказывают очевидцы.
          https://www.youtube.com/watch?v=iF5IyKdMqV4
          В школе, если присмотреться, то видно старые деревянные окна. Это за них потом и эти подросшие дети будут отправляться на войну?

        • vlad22 23.05 в 17:02 #
          2

          Детей надо готовить.
          СВО идёт строго по плану уже на территории России.

            • vlad22 23.05 в 17:50 #
              4

              Словесный понос не засчитывается. Неслабое шапито, однако Вся Белгородская на ушах стоит.

              • "Владелец ресторана" и самый крупный поставщик для детей и армии дерьмовой еды уничтожил на Донбассе почти всю не свою(!) ЧВК "Вагнер" и вынужден за малым имением добровольцев набирать десятки тысяч осуждённых убийц, насильников, наркоманов и прочего пушечного мяса, которое никогда не считали за людей и не жалели в Кремле
                Пригожин только лишь одна из кремлёвских шестёрок, который стоит за ЧВК "Вагнер", он только лишь официальное лицо этих ублюдков и теперь когда от них осталась лишь горсть, то вынужден спасать этих последних своих "верных" за деньги шестёрок поменьше, чтобы бежать теперь в Африку, пока их совсем не уничтожили в почти уже окружённом украинцами Бахмуте.
                После того, как он возомнил себя новым пересидентом, всех его шестёрок специально пропустили через мясорубку под Бахмутом, дабы поубавить их количество и его властный пыл и показать где положенное ему по его рангу стойло.
                Рашисты потеряли в Бахмуте более 100 тысяч военных


                • Ну, наконец-то, уже и сбежавший с окопов и конь уже без пальто, понял что Херсон, Донбасс и Крым это не на территория рашистской педирации, раз не упомянул уже свою вторую в мире армию бомжей.
                  А насчёт того, что в Белгородской Народной Республике принимает участие ФСБ это правда:
                  Одним из добровольцевв, который берёт участие в рейді на територии рашистской педирации , это бывший российский офицер ФСБ Илья Богданов.
                  https://www.youtube.com/watch?v=Y6D-N4Di3_E




                  На видео и фото он на трофейном ФСБ-шном БТР и на пограничном пропускном пункте

                  • Моисей 23.05 в 23:32 #
                    -2

                    Можете становиться на уши, убогие. Грайворонский район Белгородской области вблизи границы с бывш. УССР, полностью зачищен от неонацистских террористов. Все уничтожены, трое взяты в плен. Режим КТО снят. Выключайте свою глупую и примитивную пропаганду, Прапорщик, её никто не читает, даже ваши поклонники.

                    • Цугцванг для оккупантов: шокирующие итоги рейда под Белгород

                      https://www.youtube.com/watch?v=GGCx2DaL9So

                      • «Уничтоженные диверсанты» дали интервью.
                        Командир Российского добровольческого корпуса с позывным White Rex рассказал, что после проведения спецоперации в Белгородской области у них двое раненых погибших нет.
                        Могли дойти до Белгорода, если бы ставили такую задачу", - представитель Легиона «Свобода России»
                        Командир РДК рассказал о деталях операции в Белгородской области
                        https://www.youtube.com/watch?v=1BHsf6HDH2o



                        Отжатый у пограничников рашистский БТР. Праздновать теперь не на чем погранцам

                Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.