X

Путин сменил главу управления Кремля по борьбе с коррупцией

11:59 23.05
Путин сменил главу управления Кремля по борьбе с коррупцией

Путин сменил главу управления Кремля по борьбе с коррупцией

Президент Владимир Путин назначил Максима Травникова начальником Управления президента по вопросам государственной службы, кадров и противодействия коррупции. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля.

Прежде Травников был начальником Управления президента по вопросам государственной службы и кадров, теперь же возглавил объединенное управление. Генерал Андрей Чоботов освобожден от должности начальника Управления по вопросам противодействия с коррупцией.

Управление президента по вопросам государственной службы и кадров до объединения двух структур занималось решением кадровых вопросов и проведением государственной политики в области государственной службы. Оно контролировало соблюдение законодательства, указов и распоряжений в вопросах госслужбы и кроме того, направляло предложения президенту касательно реализации государственной политики в области противодействия коррупции в органах власти.

Управление по вопросам противодействия коррупции обеспечивало реализацию президентских полномочий в области противодействия коррупции. Оно контролировало соблюдение нормативных актов в этой сфере, готовило предложения по вопросам противодействия коррупции в органах государственной власти и обеспечивало взаимодействие органов власти, ответственных за борьбу с коррупцией.

  • Чоботов — генерал-лейтенант запаса. Карьеру начинал в КГБ. В 1999 году перешел на работу в Совет безопасности России, а затем в Министерство обороны. В 2004-м возглавил аппарат военного ведомства. В 2008 году, когда Минобороны возглавил Анатолий Сердюков. ушел в Военно-промышленную комиссию. В 2012-м перешел на работу в секретариат руководителя администрации президента Сергея Иванова. Главой управления по борьбе с коррупцией стал в 2017 году.
  • Травников с 2004 года работал в правительстве, в том числе помощником руководителя аппарата кабмина, замминистра регионального развития и замминистра юстиции. В июле 2018-го возглавил управление по конституционным правам россиян. В октябре 2019 года стал руководителем управления по вопросам госслужбы и кадров.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.13 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.