X

Индустриальные парки в Джанкое и Феодосии запустят в этом году

13:43 23.05
Индустриальные парки в Джанкое и Феодосии запустят в этом году

фото из открытых источников

В Крыму до конца 2023 года будут полностью введены в эксплуатацию индустриальные парки в Феодосии и на территории Джанкойского машиностроительного завода. Их запуск обеспечит появление новых инвестпроектов, а также создаст дополнительные рабочие места. Об этом рассказала председатель комитета по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Крыма Ольга Виноградова.

“В этом году реализуются долгожданные два больших проекта. Это не просто точечные проекты определенного бизнеса, это глобальные два индустриальных парка. Территории со всеми инфраструктурными обязательными элементами выбраны с учетом трудовых ресурсов — города, где всегда была хорошая инженерная школа и есть институты, которые готовят специалистов”, — сообщила Виноградова.

Парк в Феодосии будет открыт до конца года. Строительство индустриального парка площадью 122 га начато в 2019 году. В настоящее время на территории парка ведутся строительные работы. Целью создания индустриального парка является устойчивое социально-экономического развитие региона на основе формирования современных производственных площадок, привлекательных для инвесторов и резидентов, желающих создавать бизнес и развивать конкурентоспособное производство. Индустриальный парк формируется с целью повышения инвестиционной привлекательности региона – это территория промышленной зоны, на которой создается вся необходимая для развития бизнеса инженерная и транспортная инфраструктура, а также планируется предоставлять востребованные предпринимателями услуги – логистические, консалтинговые, организационные. Земельный участок расположен в Феодосии, в 2,5 км к северо-западу от села Насыпное. 

Джанкойский технопарк уже имеет сертификаты соответствия и запущен — сейчас идут переговоры с потенциальными инвесторами, готовыми наладить производство.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Тетя-Мотя 23.05 в 14:35 #
    3

    В зонах повышенного риска скорость возврата капитала, которая минимизирует риски потерь, способны обеспечить только проституция, торговля оружием и торговля наркотиками. Чем будут торговать в металлических ангарах?

    • Byaka 23.05 в 14:44 #
      2

      Ой, ну почему столько пессимизЬма? Можно торговать палочками без эскимо феодосийской фабрики мороженого и билетами на межгалактические путешествия с космодрома Багерово.

      • Тетя-Мотя 23.05 в 16:32 #
        3

        Какой пессимизьм? Наоборот, я за прибыльные предприятия. Можно прям все три в одном ангаре.

    • Моисей 23.05 в 15:30 #
      -1

      Внешне похоже на HAARP. Решили закамуфлировать станцию исследования ионосферного рассеяния высокочастотных радиоволн, под технопарк. В общем, в дурочку решили поиграть, ну-ну..

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.