X

Крымчан обвиняют в мошенничестве с земельными участками на 63 млн рублей

07:56 24.05
Крымчан обвиняют в мошенничестве с земельными участками на 63 млн рублей

Крымчан обвиняют в мошенничестве с земельными участками на 63 млн рублей

 Прокуратура Крыма направила в суд уголовное дело о мошенничестве с земельными участками стоимостью 63 млн рублей.

«Прокуратура Крыма утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 7 жителей региона. Они обвиняются в совершении преступлений по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество)», - говорится в сообщении.

По мнению следствия, в состав организованной группы, которая совершали хищение земельных участков, вошли работники регионального комитета по государственной регистрации и кадастру, органов местного самоуправления района и фирм, занимавшихся приобретением и реализацией земельных участков. В период с 2016 года по 2018 год с помощью поддельных решений органов местного самоуправления обвиняемые осуществили перерегистрацию права собственности на 83 муниципальных земельных участка общей стоимостью более 63 млн рублей.

«Преступные действия обвиняемых были пресечены сотрудниками ФСБ Крыма. В ходе следствия на имущество наложен арест. Уголовное дело направлено в Бахчисарайский районный суд для рассмотрения по существу»,- заключили в прокуратуре.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.14 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.