X

Прокуратура приняла меры в связи с обращением феодосийца

07:58 24.05
Прокуратура Феодосии провела проверку исполнения требований законодательства при размещении сведений в государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства.
Прокуратура приняла меры в связи с обращением феодосийца

Прокуратура приняла меры в связи с обращением феодосийца

Основанием для проверки стало обращение жильца дома по улице Первушина.
Установлено, что МУП «ЖЭК №5», осуществляющее управление этим многоквартирным домом, на портале ГИС ЖКХ: www.dom.gosuslugi.ru не размещены сведения об управляющей организации, о начислениях (платежных документах).
По результатам проверки в отношении руководителя муниципального предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства). Постановлением мирового судьи виновному вынесено предупреждение.
С целью устранения нарушения в адрес управляющей компании внесено представление с требованием о выполнении обязанности по информированию граждан о состоянии ЖКХ путем размещения соответствующей информации на портале ГИС ЖКХ.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.