X

ГИБДД Феодосии информирует

10:02 24.05
В Феодосии произошло ДТП с несовершеннолетними участниками дорожного движения
ГИБДД Феодосии информирует

Фото МВД

Госавтоинспекция по г. Феодосии информирует о дорожно-транспортном происшествии, произошедшим 11 мая  в 20:30 на ул. Русская, д. 61,  в котором пострадали несовершеннолетние, водитель и пассажир 2007 года рождения питбайка (спортивным инвентарём) «SEVEN Medalist».  
Несовершеннолетний водитель питбайка не выбрал безопасную  дистанцию с движущимся впереди в попутном направлении и поворачивающим на право, во двор, а/м Мерседес – Бенц МЛ 350, в результате чего допустил с ним столкновение. 
В связи с этим ГИБДД Феодосии призывает родителей не приобретать детям скутеры, питбайки и мотоциклы.   В настоящее время большую популярность среди несовершеннолетних приобрели питбайки. В  нарушение правил дорожного движения, подростки катаются на них по дорогам и тротуарам, подвергая опасности себя и окружающих. 
Госавтоинспекция предупреждает: питбайк  не  приспособлен, для езды по дорогам общего пользования! Эта спортивная техника (инвентарь), предназначен,  для спортивных тренировок и соревнований на специальной  территории. Движение по дороге для питбайков недопустимо! Согласно ПДД  водитель питбайка, выехав на дороги общего пользования, в зависимости от технических характеристик транспортного средства обязан иметь соответствующую категорию водительского удостоверения  «М», «А», «А1», так же данные требования распространяются на все механические транспортные средства, мотоцикл, мопед, скутер, моккик и другие. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.