X

В Симферополе местный житель создал три фейковых сайта, ему грозит 5 лет тюрьмы

10:41 24.05
В Симферополе местный житель создал три фейковых сайта, ему грозит 5 лет тюрьмы

В Симферополе местный житель создал три фейковых сайта, ему грозит 5 лет тюрьмы

Ялтинская полиция расследовала дело «О мошенничестве». В отделение полиции поступило несколько обращений по поводу фейковых сайтов с детской одеждой и автотоварами, сообщает МВД Ялты.

Гражданам предлагалось купить недорогие товары через интернет. Люди переводили деньги, не осознавая, что их обманывают, но свою покупку так и не получили. Личность злоумышленника была установлена правоохранителями, которым оказался ранее судимый житель крымской столицы. Мошенник создал 3 сайта по продаже детской одежды и автомобильных шин. Получал полную оплату на карту от потенциальных жертв, после товар не отправлял клиентам и переставал выходить на связь.

Преступник был задержан в Симферополе. Во время обыска сотрудники полиции изъяли смартфоны, сим-карты, ноутбук, компьютер, несколько модемов при помощи которых мошенник выходил в сеть для совершения своих незаконных действий.

Злоумышленник завладел 160 тыс. рублей и причастен к 9-ти эпизодам противоправной деятельности. От подозреваемого получена явка с повинной. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Моисей 24.05 в 12:15 #
    -1

    Зачем это было делать в Симферополе? Есть отличные и подходящие для такой работы места в Польше, Румынии, Бельгии, Великобритании, бывш. УССР.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.