X

Творческий вечер актера «Мосфильма» Андреева  (фоторепортаж)

15:00 24.05
Забавные случаи из своей «киножизни», актерские байки, собственные стихи и произведения московских поэтов и бардов прозвучали со сцены городского ДК.
Творческий вечер актера «Мосфильма» Андреева

Творческий вечер актера «Мосфильма» Андреева

Творческий вечер актера «Мосфильма» Андреева

Творческий вечер актера «Мосфильма» Андреева

Во вторник, 24 мая, в феодосийском городском Доме культуры состоялась творческая встреча известного московского поэта, музыканта и актера Бориса Андреева с местными жителями и гостями Богом Данной. Свой литературный вечер столичный гость назвал под стать текущему календарю и погоде за окном – «Скоро лето»! 

Каждый свой приезд в Феодосию Борис Владимирович непременно устраивает творческие встречи с местной публикой. Например, в прошлом году он, как минимум, трижды появлялся перед зрителями со своими выступлениями. И два из них были полноценными сольными концертами в большом зале ДК. Сегодня своих преданных поклонников и новых зрителей, заманенных броскими афишами, артист развлекал со сцены малого зала. В программе нынешнего концерта традиционно стихи, как самого героя вечера, так и других столичных поэтов и бардов. Борис Андреев, помимо актерской деятельности, поэтического и музыкального творчества, многие годы является секретарем фестиваля бардовской песни «Москва транзит». 
А роман Бориса Владимировича с Феодосией длиться уже много лет. Прибыв однажды в наш город во главе бардовского фестиваля, он влюбился в Богом Данную окончательно и бесповоротно. Помимо сольных концертов Андреев принимает участие и в других городских мероприятиях. Таких, как «День феодосийского поэта» и других сборных выступлений стихотворцев, бардов и музыкантов. И его выход к микрофону неизменно становится ярким украшением каждого из них. 
И местные жители, и гости города отвечают столичной знаменитости взаимною любовью. Явления Бориса Андреева на феодосийской сцене всегда сопровождаются теплой дружеской обстановкой, проходят в атмосфере добра и легкой иронии. И сегодняшний свой концерт Борис Владимирович, как бывалый актер телевидения и киностудии «Мосфильм», начал с забавных «актерских баек», с ходу развеселив публику. Но все-таки главное место этого вечера было уделено поэзии. Хотя читая стихи артист множество раз переходил на их песенное исполнение. Ведь тут прозвучали стихи его друзей поэтов, бардов и прочих известных и всенародно любимых творческих личностей. Среди которых, Алексей Витаков, Михаил Анчаров, Алексей Морозов, Эдуард Успенский, Эльдар Рязанов и другие таланты современности. Зал благодарил московского гостя горячими дружескими аплодисментами. 

 

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Моисей 24.05 в 17:08 #
    -1

    "Мосфильм" - киноконцерн, состоящий из 12-ти тех-площадок и великолепной Тон-студии, сдающиеся в аренду многочисленным киностудиям. Никаких артистов в штате Мосфильма нет и никогда не было. В штате там охранное бюро, финансово-расчетный центр, дворники, уборщики, рабочие, декораторы, водители, каскадеры, художники, костюмеры. После закрытия совкового Театра-студии киноактера, артисты предоставлены самим себе. Б.В. Андреев просто однофамилец известного, в свое время, народного артиста СССР Б.Ф. Андреева. Но, в отличии от последнего не является профессиональным актером, называет себя бардом, снимается в группах, массовках, эпизодах. Всего 12 картин. Какие байки он может рассказывать можно только догадываться.

    • Byaka 24.05 в 18:59 #
      2

      Ага, "... Я артист больших и малых академических театров, а фамилия моя слишком известная что бы я ее называл..."

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.