X

В России предложили сильнее штрафовать за шум в квартирах

07:03 25.05
В России предложили сильнее штрафовать за шум в квартирах

В России предложили сильнее штрафовать за шум в квартирах

Россиян предложили сильнее наказывать за шум в квартирах в неположенное время. Увеличить размер штрафов за нарушение закона о тишине предложил замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов. 

С предложением пересмотреть текущие размеры взысканий за этот вид нарушений Нилов обратился к председателю Московской городской Думы Алексею Шапошникову. Парламентарий считает, что более эффективным было бы требовать от 1000 до 5000 рублей с шумящих в неположенное время обычных граждан, от 20 до 50 тысяч рублей — с должностных лиц, и от 1 миллиона рублей — с юридических лиц.

Нилов отметил, что действующие в стране меры ответственности не останавливают нарушителей. Из-за этого, по его словам, жители Москвы ощущают дискомфорт и рискуют заболеть на фоне стресса.

Ранее в России предложили ввести штрафы за шум днем. С такой инициативой выступила правительственная комиссия по профилактике правонарушений под председательством главы МВД России Владимира Колокольцева. Эксперты отметили, что особенно важной проблема шума в квартирах стала с начала пандемии COVID-19, когда россияне стали массово работать из дома.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.14 +
Комментарии (6):
  • Yarmolenko101 25.05 в 09:45 #
    1

    Выгодно должно быть . Предлагаю назначить Ярослава Нилова Министром Тишины ! А Партию ЛДПР преобразовать в Министерство Тихой Промышленности ! Надеюсь по финансовым показателям ребята эти оставят далеко позади Промышленность Таможенную .

    • 12.05.2023 Количество тяжких преступлений среди мигрантов в России резко взлетело
      https://www.mk.ru/social/2023/05/12/kolichestvo-tyazhkikh-prestupleniy-sredi-migrantov-v-rossii-rezko-vzletelo.html
      Глава СК РФ Александр Бастрыкин в ходе Петербургского международного юридического форума озвучил факт роста преступности среди мигрантов. По его словам, самые высокие показатели отмечаются в мегаполисах
      За минувший год количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных мигрантами, выросло с 11 до 15 тысяч – на 37%. «Количество мигрантов увеличивается, – сказал глава Следкома РФ. – И резко увеличивается число тяжких преступлений, совершенных ими. 11 тысяч – 2021 год, 15 тысяч – 2022 год. Убийств на 18% больше». Он уточнил, что «в 2022 году у нас находилось 14,5 млн мигрантов, в 2021 году было 12 млн».
      Кроме того, Александр Бастрыкин отметил, что читает комментарии в соцсетях своего ведомства и видит разные мнения на этот счет. «Вот такая идея высказывается людьми: пока русские на фронте, мигранты атакуют наши тылы, – отметил он. – Люди предлагают, если они граждане России, получили гражданство, пожалуйста, на передовую. Не пошел на передовую, не выполняешь свой гражданский долг, пожалуйста, к себе на родину».


      • Действительно, не проходит и дня, чтобы мы не услышали новость на эту тему из того или иного российского региона. Например, недавно страну потряс случай «разборок» мигрантов с 17-летним жителем Челябинска: они толпой набросилась на парня и стали его избивать, а после один из них нанес Игорю смертельный удар ножом. Представители диаспоры, комментируя этот случай, выражали сожаление: мол, «это большой минус, что из-за отдельных негодяев репутация наших земляков в России портится». «Хочу напомнить, что среди наших земляков, приехавших в Челябинскую область, много врачей, профессоров, докторов наук, много студентов, перспективной молодежи…» – заявил тогда руководитель таджикской диаспоры Челябинской области Исламудин Раджабов.

        А 11 мая стало известно о погроме, который учинили мигранты в баре на востоке Москвы. Как уже сообщал «МК», нападавшие разнесли все что можно бейсбольными битами и ударили беременную женщину в живот. Все задержанные оказались уроженцами Таджикистана, двое из них уже успели получить российское гражданство. По одной из версий, нападение произошло в отместку за то, что несколько дней назад владелец бара заставил выплатить одного из гостей ущерб за сломанный в ходе драки стол.

        • Хорошо, что Бастрыкин озвучил эти цифры. С другой стороны, возникает вопрос: а что предпринимается властями для предотвращения таких преступлений?

          Даже с учетом поручения президента РФ о том, чтобы представить предложения по совершенствованию миграционной политики, которые сейчас отрабатываются федеральными органами исполнительной власти, мер все равно недостаточно.

          По моему мнению, нужен полный пересмотр всей миграционной политики; нужно составление правового миграционного кодекса, который бы четко обозначал специальный статус прибывающего к нам иностранного гражданина для его трудовой занятости на территории РФ. Тем более что это имеет и экономические последствия, например, в виде дополнительной нагрузки на соцсферу: на поликлиники, больницы, детские сады. Словом, это комплексная, колоссальная проблема.

      • Жесткое задержание мигрантов в Санкт-Петербурге. По свидетельству очевидцев, строителя из Таджикистана избили за то, что он поинтересовался причиной своего задержания. Подробности полицейских рейдов приходят из Москвы и других городов России.
        https://www.youtube.com/watch?v=DE2p_H-Ee1A

        • МАЙ 18, 2023. «Нам страшно уже здесь жить»: жители подмосковных Котельников пожаловались путину на мигрантов.
          Жители подмосковного города Котельники, микрорайона Южный обратились к президенту рф владимиру путину с заявлением о том, что им страшно жить в своем районе — выходцы из Средней Азии якобы создали «этнический анклав» и не «дают им жить спокойно»
          «На детских площадках русских почти не осталось, там одни мигранты. В классах по 80% мигрантов и лишь 20-30% русских. У нас нарушены все права человека. Нам страшно уже здесь жить и ходить», — заявили жители.

          Обращение к путину. Мигранты вытесняют русских в Подмосковье
          https://www.youtube.com/watch?v=inmTEVS4Zps

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.