X

В Феодосии прокуратура обязала обеспечить ребенка-инвалида лечебными продуктами и медизделиями

07:16 25.05

Прокуратура  Феодосии провела поверку исполнения требований законодательства в сфере здравоохранения в части обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения льготной категории граждан.
Установлено, что 4-летний ребенок-инвалид по жизненным показаниям нуждается в непрерывном постоянном приеме специализированных продуктов лечебного питания и обеспечении медицинскими изделиями (тест-полосками).
Вместе с тем прописанный пациенту врачами лечебный напиток не входит в перечень специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов, утвержденный на 2023 год, в связи с чем не предоставляется заявителю.
С учетом того, что отсутствие продукта лечебного питания в указанном перечне, не может являться основанием для снижения уровня государственных гарантий льготного обеспечения лекарственными средствами граждан, прокуратурой предъявлено исковое заявление в суд об обязании Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Крыма «Феодосийский медицинский центр» и Министерства здравоохранения Республики Крым организовать постоянное обеспечение ребенка-инвалида необходимыми ему лечебными продуктами и медицинскими изделиями.
Суд исковые требования прокурора удовлетворил, исполнение решения суда контролируется прокуратурой.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.