X

В Крыму спасли пенсионера, который более суток провел в лесу

10:59 25.05
В Крыму спасли пенсионера, который более суток провел в лесу

Фото МЧС

Вчера в 10:40  поступило сообщение от оперативного дежурного Белогорского отдела полиции о том, что требуется помощь в проведении поисково-спасательных работ мужчины 1945 г.р., жителя с. Петрово Белогорского района, который 23 мая около 00:40 ушел из дома и до настоящего времени не вернулся.

В зону проведения поисковых работ была направлена  дежурная смена Белогорского аварийно-спасательного отряда в составе 3 человек.

Опросив местных жителей, спасатели приступили к поисковым работам. В результате, через два часа пострадавший был обнаружен вблизи родника, возле озера Самарцы в обессиленном состоянии с явными признаками переохлаждения. Сотрудники «Крым-спас» обернули мужчину  одеялом и оказали психологическую помощь. Затем, на носилках транспортировали его в автомобиль скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

Как стало известно, во время прогулки мужчина сбился с пути, потерял ориентиры из-за чего выбился из сил и не смог самостоятельно выйти. Всего, в горно-лесной зоне пострадавший провел более 30 часов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.