X

Почему подорожал бензин в Крыму?

15:36 25.05
Почему подорожал бензин в Крыму?

фото из открытых источников

На некоторых крымских АЗС на несколько рублей подорожал бензин, что возмутило местных жителей.  В федеральной монопольной службе рассказали, почему подорожал бензин в Крыму

Так, марка бензина 95 стала дороже в Крыму на 4 рубля за литр, а бензин марки 92 выше в цене почти на 10 рублей.

Цена в республике формируется на рыночной основе, и за ценами следит Федеральная антимонопольная служба. При этом на стоимость бензина влияют также цены на российской бирже нефтепродуктов, что отражается на конечной стоимости топлива, пояснили в ведомстве. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.14 +
Комментарии (12):
  • Yarmolenko101 25.05 в 16:54 #
    2

    Газ меньше 300 долларов за тысячу кубов стал стоить в Европе , да нефть долларов на десять подешевела за последние три месяца . Так что : "Нравится , не нравится ...". Дорога платная из Москвы до Крыма по М 4 Дон с изначальных 800 рублей до 3 тысяч подорожала , и что , теперь "лодку раскачивать" , да пиндосов не обсирать ?

  • Тетя-Мотя 25.05 в 17:11 #
    4

    Потери на внешних рынках всегда перекладывались на внутренний + наверняка подорожавшая страховка логистики. Не понятно, что им не понятно.

  • Сенатору не успели выключить микрофон и страна услышала правду в лицо. Как вам? Нравится?
    https://www.youtube.com/watch?v=5nfKu2nJ5E8

    • IvanIRS 26.05 в 01:20 #
      -1

      92й подорожал на 10 рублей за литр? Кафа, Вы уверены ? или стоит разобраться ?:)

      • Среда, 24 мая - «Крымская газета». В ФАС объяснили подорожание бензина в Крыму
        https://gazetacrimea.ru/news/v-fas-obyasnili-podorozhanie-benzina-v-krymu/
        Так, марка бензина 95 дороже в Крыму на 4 рубля за литр, а бензин марки 92 выше в цене почти на 10 рублей.

        При этом, как сообщили «Крымской газете» в республиканском управлении Федеральной антимонопольной службы, цена топлива формируются на рыночной основе, ведь законодательством Российской Федерации не предусмотрено государственное регулирование цен на нефтепродукты.

        «ФАС России и её территориальные органы в рамках своих полномочий осуществляют контроль за ценообразованием на рынке нефтепродуктов в части проверки обоснованности устанавливаемых хозяйствующими субъектами цен на товары в случае, если данные хозяйствующие субъекты занимают доминирующее положение на соответствующем товарном рынке, а также в случае заключения участниками рынка антиконкурентных соглашений или осуществления антиконкурентных действий. Если соответствующие нарушения антимонопольного законодательства будут выявлены, то антимонопольным органом будет принят акт реагирования», – заключили в ФАС республики.

        • Так иди, раб галерный, и разбирайся! Чего своё весло не бросаешь? Боишься что путинскую галеру раскачивать начнёт и поэтому из-за перепечатаной этой своей "хорошей" новости только лишь к "Кафе" решил придраться?

          "В ФАС рассказали, почему подорожал бензин в Крыму. На некоторых крымских АЗС на несколько рублей подорожал бензин, что возмутило местных жителей.
          Так, марка бензина 95 дороже в Крыму на 4 рубля за литр, а бензин марки 92 выше в цене почти на 10 рублей.
          https://crimea.mk.ru/social/2023/05/24/v-fas-rasskazali-pochemu-podorozhal-benzin-v-krymu.html

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.