X

Жители Ялты выступили против офиса Сбербанка

08:15 26.05
Жители Ялты выступили против офиса Сбербанка

Фото из открытых источников

Общественность Ялты выступила против крымского офиса Сбербанка. Как передает «Новый День», первое отделение в Крыму крупнейший российский банк, пришедший на полуостров, собирался открыть в Симферополе. Но жители крымской столицы выступили категорически против строительства офиса банка в парке Тренева.

Тогда Сбербанк «пошел» в Ялту. Власти курортной столицы решили вопрос с общественностью не согласовывать. Горожане почуяли неладное, когда на площади Советской внезапно вырос строительный забор, повесив на него табличку, что идет ремонт теплотрассы.

Ялтинцы возмутились: на реконструкцию площади потратили сотни миллионов рублей и завершили ее совсем недавно. После этого вывеску о работе коммунальщиков убрали, но забор убрали только тогда, когда над ним поднялся модульный офис Сбербанка.

Городские общественники заявили, что новый объект полностью разрушил замысел архитектора Татиева, спроектировавшего площадь. Они обратились в ялтинский суд, чтобы администрация вернула территории первоначальный вид.

«Иск был зарегистрирован, однако оставлен без движения, – пишут «Примечания».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.