X

Взрыв в Краснодаре, пострадавших нет

08:50 26.05
Взрыв в Краснодаре, пострадавших нет

Фото из открытых источников

Утром в пятницу, 26 мая, стало известно о громких взрывах над Краснодаром. Предположительно, город был атакован беспилотниками. Сообщалось, что около 4 утра сработала система противовоздушной обороны (ПВО). Оперативный штаб подтвердил факт ЧП в центре Краснодара. 

Уточняется, что удар был слышен в районе здания на Морской улице. Прибывшие на место экстренные службы не обнаружили возгорания, но зафиксировали повреждение кровли здания и окон.

Ранее очевидцы рассказали, что ударом БПЛА-камикадзе было повреждено здание с телекоммуникационной вышкой сотового оператора на улице Морская, пишет Lenta.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.14 +
Комментарии (9):
  • Yarmolenko101 26.05 в 10:43 #
    2

    Пятница 26 е , еще не вечер .

    • Моисей 26.05 в 14:21 #
      -1

      Понедельник 26 мая 2014 года не желаете вспомнить? Тогда тоже, был ещё не вечер.

      https://www.youtube.com/watch?v=BVWjhz_6TsU&t=83s

    • Моисей 26.05 в 19:09 #
      -1

      Прапорщик, вам тоже стоит вспомнить зиму 2013-14 годов, когда вы под скачки и русофобские речевки приняли участие в государственном перевороте, а затем с остервенением, злобой и ненавистью начали гражданскую войну в собственной стране. Сегодня ровно 9 лет, как авиация ЗСУ начала массированные бомбежки Донецкой и Луганской областей.

      • Моисей, вам тоже стоит вспомнить 3-4 октября 1993 года, когда вы под скачки и русофобские речевки приняли участие в государственном перевороте, а затем с остервенением, злобой и ненавистью начали гражданскую войну в собственной стране.
        "За два года новое руководство страны смогло так настроить против себя обычных граждан, что защитниками Белого дома стали тысячи людей. В центре столицы развернулось настоящее восстание.
        В Москве начались массовые беспорядки. На улицы вышли тысячи москвичей. Во многом это было стихийным порывом. Люди шли защищать Конституцию и те идеалы, которые были безжалостно разрушены за последние годы. Автор этих строк буквально накануне штурма Белого дома оказался на Краснопресненской набережной. По какой-то причине 2 октября было снято все оцепление, и я решил подойти ближе к зданию. Я спокойно прошел мимо баррикад и подошел к самому зданию Дома Советов. Потом журналисты писали о горах бутылок водки, о шприцах с наркотиками, но я всего этого не заметил. Но был очень высокий нравственный подъем среди пришедших на защиту настоящих ценностей. Дымились полевые кухни, горели костры, сотни людей разного возраста – от стариков до подростков –были охвачены решимостью противостоять реакционерам. Многие защитники пришли на баррикады семьями. Все были трезвыми, настроение было приподнятым и даже праздничным. Мне даже удалось встретить знакомых, которые в один голос говорили мне, что «враг не пройдет». Больше я этих людей не встречал, и хочется верить, что они уцелели в той бойне. Я не остался среди защитников и только из окна своей квартиры на Большой Грузинской улице наблюдал, как несколько дней затем горел Дом Советов. Детям было запрещено подходить к окнам, шальные пули долетали и до нас.
        Не все оказали сопротивление ельцинской власти, часть собралась на набережной и смотрела, как расстреливают Дом Советов. Каждый выстрел из танка сопровождался смехом и криками. Поистине «хлеба и зрелищ» требовалось обывателю для полноты жизненных ощущений.
        Вы все прекрасно знаете, что было дальше. Был осуществлен прорыв оцепления вокруг Дома Советов России, а также захват здания московской мэрии и попытка захвата телецентра «Останкино». В Москве было объявлено чрезвычайное положение, и 4 октября были разогнаны Съезд народных депутатов и Верховный Совет. Разгон осуществлялся войсками с применением оружия и бронетехники.

        После известных событий была создана следственная группа, которая, только начав работать, была распущена по решению Государственной думы. Все лица, находящиеся под следствием, были амнистированы. Так что общественность до сих пор не имеет ответов на важные вопросы о трагических событиях, о роли политических лидеров, о снайперах, стрелявших в мирных жителей и сотрудниках милиции, о радиопереговорах, о провокаторах и о действиях армии, расстреливающей из танков Дом Советов. Остались лишь версии участников событий."


        • Тем не менее, по официальным данным, погибли 124 человека и 348 были ранены. По описаниям очевидцев, выстрелов из танков и БТР и взрывов было много – тысячи. В истории все эти события остались как «Штурм Белого дома», «Расстрел Дома Советов», «Черный октябрь», «Октябрьское восстание 1993 года», «Октябрьский переворот 1993 года», «Указ 1400», «Октябрьский путч», «Ельцинский переворот 1993 года». Хорошему делу народ таких названий не дает.


        • Моисей, вам тоже стоит вспомнить 1917-2023 года, когда вы под скачки и русофобские речевки приняли участие в государственном перевороте, а затем с остервенением, злобой и ненавистью начали гражданскую войну в собственной стране
          Если вы считаете Украину своей територией, так тогда выходит, что это опять в Кремле развязали гражданскую войну против своих же граждан, не желающих снова жить под диктатурой кремлёвских воров и убийц.




        • Моисей 26.05 в 21:42 #
          -1

          Прапорщик, я не читаю вашу низкосортную и многословную бредятину, можете не стараться, но всегда ставлю вам "+", дабы повысить ваш незаслуженно заниженный рейтинг! Пишите короче, лозунгами и тезисами, в таком виде пропаганда и хайп лучше усваивается читателями. Вот только с последними беда, исчезли все, кто куда. Двое раненых, на "колчаковских фронтах", одного уже закопали. Редеют ваши ряды, однозначно редеют.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.