X

Возраст самых активных пользователей интернета в Крыму - от 25 до 39 лет

18:22 26.05
Возраст самых активных пользователей интернета в Крыму - от 25 до 39 лет

Возраст самых активных пользователей интернета в Крыму - от 25 до 39 лет

Ежедневно пользуются интернетом восемь из десяти крымчан. Самые активные пользователи глобальной сети - это люди в возрасте от 25 до 39 лет, сообщила зам. руководителя управления госстатистики Крыма Людмила Петруненко.
Самые активные пользователи
"Количество людей, которые заходят в сеть каждый день - это восемь из десяти человек, тогда как еще пять лет назад интернетом пользовались каждый день пять из десяти граждан", - сказала Петруненко.
Самые активные пользователи сети – это люди от 25 до 39 лет. Как правило, они активны на рынке рабочей силы, и интернет-среда для них – часть работы, отмечает она.
Однако поколение от 15 до 19 лет, которое имеет на рынке труда самую низкую занятость, потому что только выходит на него, при этом показывает огласно статистике, 80% населения в основном используют интернет для видеоразговоров и видеозвонков.
Такие же цифры применимы и к крымчанам, говорит Петруненко. И уточняет: 74% заходят в сеть, чтобы проверить свои соцсети и оставить там публикацию, 70% - пообщаться в мессенджерах, 66% - посмотреть новости, 61% - совершить банковские операции, 51% - купить товары на маркетплейсах и 40% граждан записывают по интернету к врачу.
"Женщины, как правило, в интернете ищут информацию о здоровье и записываются к врачу, мужчины чаще скачивают фильмы и смотрят что-то связанное с интернет-технологиями", - сообщает она.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.