X

Керчанка простила сына, укравшего у неё деньги

10:03 27.05
Керчанка простила сына, укравшего у неё деньги

Керчанка простила сына, укравшего у неё деньги

Керченский городской суд освободил 34-летнего керчанина от уголовной ответственности, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества из одежды, находившейся при потерпевшем).

Судом установлено, что около 23 часов 5 января подсудимый, находясь на законных основаниях в квартире совместно со своей матерью, которая спала и не могла слышать или видеть его действий, тайно похитил из кармана кофты, надетой на матери, принадлежащие последней денежные средства в размере 2 000 рублей. Завладев похищенными денежными средствами, подсудимый с указанного места скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил матери ущерб на указанную сумму. 
В судебном заседании от потерпевшего поступило заявление, в котором она просил прекратить в отношении её сына уголовное преследование, в связи с примирением с подсудимым, так как последний возместил причиненный ущерб, принес извинения, претензий к нему не имеет.
Постановлением суда прекращено уголовное дело по обвинению подсудимого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» части 2 статьи 112 Уголовного кодекса РФ, на основании ст. 25 УПК РФ,  от уголовной ответственности освободили.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.