X

В Крыму бронирование отелей на июль-август составляет 20-25%

20:18 27.05
В Крыму бронирование отелей на июль-август составляет 20-25%

В Крыму бронирование отелей на июль-август составляет 20-25%

Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко дал оценку перспективам летнего турсезона в Крыму. По его мнению сезон обещает быть непростым, но туриндустрия готова к приему гостей и он однозначно состоится.

«Особенность этого года — очень короткое плечо бронирования. Люди планируют отдых за 2-3 недели. Если говорить о настоящем времени, то июль–август забронирован на 20-25%. Мы понимаем, что этот сезон для нас простым точно не будет, но поскольку крымский туристический бизнес уже сумел адаптироваться ко многим сегодняшним сложностям, то он точно состоится», — прокомментировал ситуацию Волченко.

С началом сезона, когда вся страна уходит на длинные каникулы, российские туристы проявили интерес к предложениям крымских отельеров, в том числе и за счёт выгодного изменения ценовой политики.

«Традиционно старт сезона — это майские праздники. От 40% до 90% были заполнены наши отели в этот период. Те, у которых более развита круглогодичная инфраструктура, это касается медицинских услуг, бассейны, СПА-центры — в них была загрузка очень хорошая», — констатирует ситуацию министр.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.