X

В Стрелецкой бухте Севастополя слышны звуки стрельбы

15:24 29.05
В Стрелецкой бухте Севастополя слышны звуки стрельбы

В Стрелецкой бухте Севастополя слышны звуки стрельбы

Стрельба в Стрелецкой бухте Севастополя в понедельник днем связана с тренировками военных, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
"С 11:00 в районе Стрелецкой бухты в одной из воинских частей проходят тренировочные стрельбы военных. В городе все спокойно", - сообщил он.

Накануне на Северной стороне в районе кинотеатра "Моряк" проходили тренировочные стрельбы военных. До этого на Северном молу и в бухте Казачья Черноморский флот провел тренировку расчетов противоподводно-диверсионного обеспечения.

В Крыму и Севастополе, как и других граничащих с Украиной регионах России, действует желтый (высокий) режим террористической угрозы. В обоих регионах регулярно проходят плановые тренировки силовиков, в том числе с учебными стрельбами. Главы регионов в целях сохранения спокойствия граждан заранее предупреждают об этом в своих соцсетях.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.14 +
Комментарии (5):
  • Сегодня, 29 мая, отмечается Международный день миротворцев ООН. В Украине этот праздник стал официальным с 2003 года,
    В 1992 году с миссии в Боснии началось участие украинских военных в операциях по поддержанию мира и безопасности под эгидой ООН, ОБСЕ, НАТО и ЕС., которые проводятся в "горячих точках" планеты.
    За эти годы более 45 тыс. украинских военнослужащих приняли участие в международных миротворческих операциях в различных регионах планеты - Косово, Боснии и Герцеговине, Анголе, Македонии, Гватемале, Таджикистане, Афганистане, Хорватии, Кувейте, Сьерра-Леоне, Приднестровье, Ираке, Ливане, Эфиопии, Эритрее, Грузии, Судане, Кот-д'Ивуаре, Демократической Республике Конго, Судане и др.
    Украина впервые присоединилась к миротворческим контингентам ООН в 1992 году на территории бывшей Югославии.
    Для участия в Силы ООН по охране (UNPROFOR) был сформирован 240-й отдельный специальный батальон, к которому были приобщены. 67 офицеров и прапорщиков, 345 сержантов и солдат и 95 единиц техники.
    Набирали в миротворцы исключительно добровольцев. Зарплату добровольцам предлагали от 500 долларов в месяц для рядовых и до 800-850 - для офицеров.
    Этот же контингент и понес первые потери – в рамках именно этой миссии погибли 15 украинских миротворцев.
    Больше всего украинских военных погибли во время миротворческой миссии в Ираке в 2005-2008 годах – 18 человек.
    В общем, с 1992 года 45 тысячи украинских миротворцев приняли участие в 36 миссиях в Европе, Азии и Африке. Погибло 55 человек.
    7 марта 2022 года Зеленский подписал указ об отзыве всех украинских миротворцев и привлечении их к противодействию российской агрессии.
    На тот момент украинские военные участвовали в трех миротворческих операциях: в Косово (40 человек), Конго (13 человек) и Кот-д’Ивуаре (56 человек)

    • Від сьогодні 8 травня офіційно вихідний день і День пам'яті та перемоги над нацизмом у Другій світовій війні 1939 – 1945 років

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.