X

Сборная России по футболу летом не сыграет

13:37 30.05
Сборная России по футболу летом не сыграет

фото из открытых источников

Сборная России по футболу проведет очередной тренировочный сбор не раньше осени, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

"Следующий сбор национальной команды России пройдет осенью. Такое решение было принято после консультаций с тренерским штабом сборной и клубами, делегирующими в национальную команду наибольшее количество игроков", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "Российский футбольный союз ведёт переговоры с рядом национальных федераций и имеет предварительные договоренности о проведении товарищеских матчей в осеннее окно ФИФА".

"График потенциальных соперников сборной не позволяет провести игру в удобные даты в июне, поэтому было принято решение отменить июньский сбор и не нарушать программу подготовки клубов к сезону 2023/24", - отмечается в заявлении союза.

Из-за санкций ФИФА и УЕФА сборная России не может выступать в официальных турнирах, однако она провела серии товарищеских матчей с азиатскими национальными командами.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.14 +
Комментарии (3):
  • Yarmolenko101 30.05 в 15:49 #
    1

    А с Путиным погонять ? Как Звезды НХЛ ? Гола 3-4 пропустить от Самого ?

    • Мойша 30.05 в 18:14 #
      2

      Смогут только в "ОЧКО"...

    • vlad22 30.05 в 16:03 #
      2

      Быстров – об отмене июньского сбора для сборной России- «Вообще ж"па»
      Канчельскис: мне кажется, сборная России вообще не будет играть ближайшие четыре года

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.