X

Эвакуированные после атаки беспилотников москвичи начали возвращаться в квартиры

13:52 30.05
Эвакуированные после атаки беспилотников москвичи начали возвращаться в квартиры

фото из открытых источников

В Москве экстренные службы провели работу на местах падения беспилотников, сообщил мэр города Сергей Собянин.

"Эвакуированные в целях беспрепятственной работы специальных служб жители начинают возвращаться в свои дома, - добавил он. - Первыми в квартиры вернутся жители дома на Ленинском проспекте".

Мэр добавил, что поручил в максимально короткие сроки устранить незначительные повреждения в зданиях.

Собянин ранее сообщил, что город атаковали беспилотники и были повреждены несколько жилых домов. Из нескольких подъездов двух домов эвакуировали жильцов на время работы экстренных служб. За медицинской помощью, по данным мэра, обратились два человека, но обошлось без госпитализации. То есть никто не пострадал физически.

В Минобороны России сообщили, что военные перехватили восемь беспилотников, которыми Киев планировал атаковать объекты в Москве.

Инциденты произошли утром 30 мая в жилых домах в Москве на улице Атласова в Новой Москве, а также на улице Профсоюзная и на Ленинском проспекте. В результате на домах имеются повреждения, - сообщили в Генпрокуратуре России.

По данным надзорного ведомства, в Подмосковье инциденты зафиксированы в 500 метрах от Ильинского шоссе г.о. Красногорск и в Одинцовском городском округе, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.14 +
Комментарии (7):
  • Yarmolenko101 30.05 в 15:41 #
    4

    Ильинское - мое родное село . Взрыв был такой что дрожали дома . На 14 секундном ролике , размещенном на РБК виден взрыв , огонь и поднимающийся к небу дым . Не знаю какой там PATRIOT стоял , но все знакомые срочно хотят детей по Рязаням , Тамбовам и прочим Кукуевскам попрятать ...

    • vlad22 30.05 в 16:44 #
      4

      Пора кремлю выпускать над маскцвой аэростаты заграждения. В войну такие штуки помогали. А народ выгонять зажигалки по крышам собирать.

      Москва - звонят колокола,
      На Кремль летят БПЛА.

      • vlad22 30.05 в 17:20 #
        4

        А че не вся Рублевка в Дубаи свалила ?

        В Telegram-канале "Кровавая Барыня" Ксения Собчак показала переписку с близким другом, которую вела по время инцидента. Опубликовала скриншот переписки, в которой её друг сообщал о громких взрывах в Барвихе.
        "Страшно бабахает", — поделился знакомый Собчак.

        Спустя время Ксения Анатольевна лично прокомментировала тревожное утро в столице. Знаменитость призналась, что налёты дронов её приводят в ужас.

        • конь в пальто 30.05 в 18:57 #
          0

          А че не вся Рублевка в Дубаи свалила ?

          Свалят, ещё как свалят. Украинские БПЛА в этом помогут. Публика эта трусливая, гадкая, и мерзкая. Чем больше этого биомусора свалят из страны, тем легче станет дышать.

          • Если они свалят, то кто же со "звериной русофобией" бороться будет?! Оставшиеся без сена, овса и крепкой руки кони (бараны) разбегутся кто куда. Именно эта "публика" создала существующий в РФ порядок вещей, геббельсовскую телепропаганду, объявила соседей нацистами-бандеровцами и начала СВО.

            • конь в пальто 31.05 в 13:17 #
              -2

              "Они", т.е. ваши идейные братья по разуму, составляют всего 3-5% от всего российского народонаселения. Эта цифра оставется неизменной с 19 века.
              Русофобия - есть убеждения человека и не более того, с ней никогда и никто не боролся. Но во многих случаях именно русофобия становится пусковым крючком конкретных действий. Мысль, как известно, начало поступков, в том числе и националистического характера, как в вашем случае. И вот с этим проявлением человеческого порока МЫ будем бороться всегда. И прежде чем искать "геббельсовскую телепропаганду" у других, устремите свой взор на свою собственную. Когда, ещё в СССР, в конце 80-х годов и все 90-е годы советско-российское ТВ вовсю занималось пропагандой либеральных и демократических ценностей, у вас уже тогда сформировалась пропаганда оголтелого украинского национализма. У вас уже в то время в телевизорах, особенно западных регионов, вовсю разливали новый опиум для народа - прекратить кормить москалей и строить вторую Францию, так как украинцы элитная и древнейшая нация и достойны лучшей жизни, чем какие-то потомки орды. И занимались этим известные люди - первый президент Л. Кравчук, советский аппааратчик, за сутки перекрасившийся в националиста, В.Черновол, А.Турчинов, О.Тягнибок, И.Фарион, С.Михальчишин, А.Яценюк и многие другие представители теории рассового превосходства.

              Вас много раз предупреждали, начиная с 2000-х годов, что все эти игры в национализм выльются в открытый нацизм и закончится всё гражданской, кровопролитной войной. Да кто же это слушал...
              Мы, русские, спасли ваш генофонд в 1654 году, в 1918, в 1945, спасем и сейчас, можете в этом не сомневаться, это наша сверхзадача в истории.

              • Себя спасите, не лезьте к соседям, которые не просят вас их спасать. Какая "гражданская война"? Спустя 9 лет кому-то еще не ясно, кем были "зеленые человечки" в Крыму и на Донбассе, которые все замутили при поддержке местных продажных маргиналов? Это, знаете ли, деменция! И в топку такое "спасение", когда после него цветущие предже города - в руинах, тысячи людей погибли, а 2 миллиона - покинули свои дома на разграбление и уничтожение, чтобы выжить! И насчет теории рассового превосходства: а с чего вы решили, что именно русские имеют право считать себя "старшим братом" бывших республик СССР и решать, как им жить, вмешиваться в их дела? Какое вам дело до политиков других стран? Хотя кому я это пишу...

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.