X

Сбербанк оштрафовали за нарушение закона о рекламе

14:23 30.05
Сбербанк оштрафовали за нарушение закона о рекламе

Фото ТАСС

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала Сбербанк на 600 тыс. рублей за нарушение закона о рекламе, говорится в сообщении ведомства.

Условия для получения пониженной процентной ставки по кредиту указывались в рекламе Сбербанка мелким шрифтом, что вводило потребителей в заблуждение, отмечает ФАС. Крупным шрифтом указывалась и озвучивалась привлекательная для потребителя информация о процентной ставке по кредиту. Данные об иных условиях, влияющих на стоимость кредита и возможность его получения (сумма, срок, условие о заключении договора страхования и другое), размещались в поясняющей сноске трудным для восприятия шрифтом в течение короткого времени.

Комиссия ФАС признала рекламу кредита ненадлежащей. Антимонопольное ведомство выдало банку предписание о прекращении нарушения закона о рекламе. В отношении Сбербанка также было возбуждено дело об административном правонарушении.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.14 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 30.05 в 15:45 #
    1

    В угол еще можно поставить минут на 20 , и трубку не брать когда Греф звонит ...

    • Kutin 01.06 в 12:16 #
      0

      Удивительно, как может ФАС оштрафовать Сбербанк? Билл Гейтс, поди, со смеху покатывается. Греф уже улетел извиняться перед Хозяином за такой казус.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.