X

В Севастополе за дискредитацию армии оштрафовали преподавательницу колледжа

09:19 31.05
В Севастополе за дискредитацию армии оштрафовали преподавательницу колледжа

В Севастополе за дискредитацию армии оштрафовали преподавательницу колледжа

Сотрудница севастопольского колледжа была привлечена к административной ответственности за дискредитацию армии после нескольких комментариев в Telegram. Информация об этом содержится в материалах Гагаринского районного суда Севастополя.

Под информационным сообщением, посвящённым падению американского беспилотника MQ-9 в Чёрном море, девушка оставила несколько замечаний с негативной оценкой российских военных, задействованных в СВО.

Судя по тексту судебного решения, на момент правонарушения горожанка являлась преподавателем английского языка в одном из городских колледжей, и в образовательном учреждении с ней даже провели профилактическую беседу. Однако к моменту вынесения постановления ее официально уволили с работы.

Это обстоятельство — вместе с признанием вины, а также наличием у обвиняемой малолетнего ребенка, воспитанием которого она занимается одна, — было признано судом смягчающим обстоятельством. В результате суд Севастополя оштрафовал местную жительницу на 15 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.14 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 31.05 в 11:36 #
    0

    Сложен стал Русский язык в употреблении , вот и попадают граждане с 5 по русскому в школьном аттестате на штрафы . А вот у кого 3 было по русскому , да и по физике скорей всего и географии , те на штрафы не попадают ? Вот как например на английский перевести "Бить оккупанта" ? Да еще с примерами дня сегодняшнего ? Вот в поселке Приморский Вечный огонь не горит , и возмущаются многие не подумав какими двумя цветами пламя этого самого огня горит , и под какой штраф напрашивается .

    • конь в пальто 31.05 в 14:51 #
      0

      То, что вы, Владимир Николаевич, учились на тройки в школе, это давно понятно. Именно с таким уровнем знаний и набирали в железнодорожный стройбат, в савецкой армии. Но зачем об этом ежедневно тут напоминать?

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.