X

В Крыму решили привлекать туристов с помощью привидений и страшилок

11:24 31.05
В Крыму решили привлекать туристов с помощью привидений и страшилок

В Крыму решили привлекать туристов с помощью привидений и страшилок

В Крыму решили повысить привлекательность туристических объектов с помощью привидений и прочих страшилок. Как передает РИА «Новый День», в пещере «Таврида» будут организовывать квесты. Первый состоится в ближайшую пятницу, 2 июня.

Сценарий разработан по принципу «домов страха», а за основу взяли спелеологический фольклор: байки о Белом спелеологе и Красной тропе. Отметим, что эти легенды нельзя назвать исключительно крымскими – их в разных вариантах рассказывают во всех горных районах России.

Например, существует несколько версий истории о Белом спелеологе. Главный герой – парень в белом комбинезоне, который очень любил ту или иную пещеру, но по какой-то причине в ней исчез и теперь бродит по залам и коридорам, охраняя свои владения от нехороших людей или тех, кто неуважительно относится к пещере. Сида его гнева зависит от тяжести проступка – призрак может запутать так, что человек заблудится, или причинить травму, или вообще устроить обвал. Кстати, оставленный в пещере мусор или сквернословие призрак тоже считает оскорблением.

У второй легенды тоже есть несколько вариантов, но суть одна – Красная тропа – это связь между мирами живых и мертвых. Появляется она только при определенных условиях, и может привести человека к нечисти. Либо, наоборот, нечисть к человеку.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • vlad22 31.05 в 12:13 #
    1

    Так как Крым является островом казармой, свезти туристов в любую воинскую часть, и будет им счастье с привидением и хулуинами

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.