X

В России упали продажи парфюмерии

15:10 31.05
В России упали продажи парфюмерии

фото из открытых источников

В России в первом квартале 2023 года объем предложений на рынке парфюмерии сократился, пишет «Коммерсантъ». За первые три месяца текущего года производство парфюма в стране сократилось на девять процентов, до 18,9 миллиона флаконов. За тот же период продажи парфюмерии в России уменьшились до 26,5 миллиона флаконов — на 6,2 процента.

Исполнительный директор Ассоциации производителей парфюмерии, косметики, товаров бытовой химии и гигиены Петр Бобровский не видит предпосылок для восстановления спроса на парфюмерию в этом году. Александр Скоробогатов в свою очередь прогнозирует, что покупательский интерес будет смещаться в более низкую ценовую категорию, в том числе потребители будут больше интересоваться продукцией отечественных производителей.

Ранее сообщалось, что в январе 2023 года резко выросла цена парфюмерной продукции в России — на 17%. В среднем духи подорожали до 1822 рубля. Отмечается, что самой популярной страной-производителем импортной продукции стала Франция, на ее долю пришлось 36,5% оборота иностранных парфюмов в России.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.14 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 31.05 в 17:22 #
    2

    Как много нам падений чудных ...
    Я помню чудное паденье...
    ПоэZия однако ...

    • Из дневника Толстого про Москву Вонь камни роскошь нищета Разврат Собрались злодеи ограбившие народ набрали солдат судей чтобы оберегать их оргию и пируют 1881 год

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.