X

Мальчика, пережившего землетрясение в Турции, нашли в тысячах километров от дома

07:03 01.06
Мальчика, пережившего землетрясение в Турции, нашли в тысячах километров от дома

фото Shutterstock

Мальчика, пережившего землетрясение в Турции, нашли в европейском городе за тысячи километров от дома спустя 3,5 месяца. Об этом сообщает Daily Star. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили ребенка на улице города Маастрихт в Нидерландах. Они попытались узнать, почему он один, однако мальчик говорил только на турецком языке. Ребенка отвели в магазин сладостей, а затем доставили в полицейское отделение, где его накормили и угостили мороженым.

В полиции сотрудник турецкого происхождения пообщался с мальчиком. Выяснилось, он и его родители пострадали по время февральского землетрясения в Турции. Ребенок добавил, что его родители до сих пор находятся на родине. Мальчика передали социальным работникам, а затем доставили в приют. В настоящее время остается неизвестным, как он оказался в Нидерландах, пишет Lenta.ru.

Мощнейшее за 80 лет землетрясение магнитудой 7,8 произошло на юго-востоке Турции шестого февраля. Колебания земной коры ощущались во многих городах страны, в том числе в Кайсери, Адане, Мерсине.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.14 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.