X

Убийство кума привело на скамью подсудимых жителя Крыма

07:52 01.06
Убийство кума привело на скамью подсудимых жителя Крыма

Убийство кума привело на скамью подсудимых жителя Крыма

Ленинский районный суд Крыма вынес приговор в отношении 34-летнего жителя города Щелкино Ленинского района за совершение умышленного убийства.

В ходе судебного следствия установлено, что декабрьским вечером 2022 года мужчины отмечали день рожденье подсудимого, следует отметить, что между собой они были кумовьями. События происходили на кухне квартиры потерпевшего и в один из моментов между ними завязался словестный конфликт, находясь в состоянии алкогольного опьянения, потерпевший вытащил кухонный нож из столешницы и направился в сторону своего кума. Однако, подсудимый не растерялся и повалив на пол своего кума, выхватил этот нож и нанес ему 6 ударов в область груди, живота, шеи, лица и правого предплечья.
Так, в результате полученных колото-резаных ран потерпевший скончался на месте происшествия. Мужчина, осознав случившееся, тут же позвонил в полицию и признался в совершенном преступлении, попросил сотрудников полиции оказать ему помощь.
В судебном заседании подсудимый свою вину признал частично, раскаялся.
Суд квалифицировал действия подсудимого как убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
Суд, всесторонне изучив материалы дела, учитывая обстоятельства совершения преступления, сведения о личности подсудимого назначил наказание в виде 8 лет и 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
По делу был заявлен гражданский иск на сумму один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда за смерть сына, который суд удовлетворил. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.