X

Мальчик оказался в больнице после того, как на него упали футбольные ворота в Севастополе

09:13 01.06
Мальчик оказался в больнице после того, как на него упали футбольные ворота в Севастополе

Фото из открытых источников

11-летний мальчик оказался в больнице после того, как на него упали футбольные ворота в Севастополе. Все случилось в одном из дворов на улице Шевченко. Дети играли в футбол, один из них повис на перекладине. Конструкция не выдержала его веса и рухнула. По словам местных жителей, спортивный инвентарь не был закреплен последние несколько месяцев.
«Если бы они были правильно приварены, не было бы падения. Конструкция металлическая, можно было приварить к полу без проблем, но к сожалению, я так понял, надёжно это не было сделано», - рассказал житель Севастополя Игорь Морозов.

И. о. заместителя губернатора Евгений Горлов поручил проверить все площадки, находящиеся в ведении управляющих компаний. Он также заявил, что с матерью пострадавшего связались и предложили всю необходимую помощь.

«Пострадавший получил множественные переломы левой стопы. Он госпитализирован в городскую больницу №5. В ходе прокурорской проверки будет дана оценка соблюдению требований безопасности при содержании данной игровой площадки», - сообщил «Крым 24» прокурор Гагаринского района Севастополя Алексей Казаков.

Обстоятельства происшествия выясняет прокуратура и Следственный комитет. Правоохранители дадут оценку действиям подрядчика, который устанавливал спортивный инвентарь и управляющей компании.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.