X

В Ялте до конца сентября приостановили все негосударственные строительные проекты

14:01 01.06
В Ялте до конца сентября приостановили все негосударственные строительные проекты

фото из открытых источников

На территории Ялты с 1 июня по 30 сентября приостанавливают все виды строительных работ. Такое постановление подписала первый замглавы администрации города Евгения Бавыкина. Однако этот запрет будут касаться только частных строительных проектов, а вот бюджетные стройки в курортный сезон все-таки будут функционировать.

«Исключение — проекты, реализуемые за бюджетные средства (федеральные, республиканские, муниципальные), долевое строительство, участники Свободной экономической зоны, возведение детских оздоровительных комплексов, прокладка коммуникаций, аварийно-восстановительные работы, отделка помещений (по согласованию с администрацией)», — объяснила глава администрации Янина Павленко.

Отмечается, что за соблюдением требований властей будут следить сотрудники департамента муниципального контроля. В ходе рейдов будут выявляться нарушители, которым впоследствии будет грозить административная ответственность. 

  • Напомним, приостановка строительных работ в Ялте — это уже традиционное ограничение, которое вводится на время курортного сезона. Основная задача этого запрета — не мешать отдыхающим.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.