X

В России стало больше нелегальных заправок

15:20 01.06
В России стало больше нелегальных заправок

фото из открытых источников

В российских регионах стало больше нелегальных заправок, которые торгуют дешевым бензином и сжиженным углеводородным газом (СУГ). В частности, всплеск наблюдается в Ленинградской, Самарской, Саратовской и Новосибирской областях. Об этом со ссылкой на представителей топливного бизнеса сообщают «Известия».

Как рассказал президент Российского топливного союза (РТС) Евгений Аркуша, в такие АЗС переоборудуют автомобили «Газель» и автобусы. Также бензоматы открывают на улицах населенных пунктов и частных земельных участках.

Оборудование у нелегалов не сертифицировано, работа идет с нарушением технических регламентов, точности отпуска топлива, норм пожарной безопасности и экологических требований. В то же время деятельность серых АЗС мешает работе добросовестного бизнеса, оказывает влияние на его доходы.

Зампредседателя набсовета ассоциации «Надежный партнер» (объединение производителей и продавцов энергоресурсов) Дмитрий Гусев не исключил, что в стране может быть открыто более пяти тысяч серых точек, однако большая часть из них специализируется на СУГ. Представитель РТС в Самарской области рассказал, что только в столице региона их около 200, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.