X

В Крыму снова попытаются бороться с несанкционированными сливами коммунальных отходов

15:57 01.06
В Крыму снова попытаются бороться с несанкционированными сливами коммунальных отходов

фото из открытых источников

В Крыму в очередной раз решили начать борьбу с несанкционированными сливами жидких коммунальных отходов.

Всего на полуострове было построено более 100 канализационно-очистных сооружений (КОС) – возводились они, в основном, в 70-е годы прошлого века и еще 20 лет назад перестали справляться с увеличивающимся объемов стоков. А часть жилого фонда вообще никогда не подключалась к системе водоотведения.

По данным на 1 марта 2021 года, в РК 1 тыс 700 многоквартирных домов и около 2 тыс частных домов не были включены в централизованную сеть канализования.

Тогда глава Крыма Сергей Аксенов поручил составить полный перечень «нелегалов». Чиновники несколько раз отчитывались о проделанной работе, но потом тема тихо сошла на нет.

Тогда же министерство экологии и природных ресурсов подготовило поправки в кодекс об административных правонарушениях РФ, предусматривающие рост штрафов за несанкционированный слив отходов в 5 раз – с 2 до 10 тысяч рублей. Судя по всему, это не помогло решить проблему, пишет https://newdaynews.ru.

«Нужно доработать механизм контроля вывоза жидких коммунальных отходов и противодействия их несанкционированному сбросу. Наказание должно быть сопоставимо нанесенному ущербу», – заявил сегодня Аксенов.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Где вы были 9 лет? "Пытались пытаться бороться". Как там сегодня аромат возле галереи, рядом с фекальным ручьем? Байден мешает его убрать?

    • Kutin 02.06 в 11:53 #
      0

      Почему 9 лет?
      А где вы были 15, 30, 50, 200 лет назад? Фекальный ручей эта существует с незапамятных времен. А чуть что, убрать его должны непременно оккупанты, которые по определению, ничего не созидают, а лишь разрушают, потому что оккупанты.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.