X

В Крыму несовершеннолетние за прошлый год совершили 106 преступлений

08:07 02.06
В Крыму несовершеннолетние за прошлый год совершили 106 преступлений

Фото из открытых источников

В Крыму несовершеннолетние за 2022 год совершили 106 преступлений, чаще всего это были хищения, угоны и распространение наркотиков,  рассказал руководитель генерал-майор юстиции Владимир Терентьев.
"Порядка 100 дел возбуждено по преступлениям, совершенным самими несовершеннолетними. В большинстве своем это хищение имущества и распространение наркотиков", - отметил он.
Возраст несовершеннолетних, совершающих преступления, - от 14 до 17 лет. Некоторые из них ранее в поле зрения полиции не попадали.
"Подростки 14-17 лет из неполных семей или оставшиеся без должного внимания родителей, совершают угоны автомобилей, кражи и грабежи. Они предоставлены сами себе, и под чужим влиянием идут на правонарушения", - добавил Терентьев.
За четыре месяца этого года возбуждено 38 дел с участием несовершеннолетних. Глава ведомства также проинформировал, что благодаря принятым мерам профилактики число зарегистрированных сообщений по фактам безвестного исчезновения несовершеннолетних снизилось на 19%, пишет РИА Новости.
"В 2022 году было зарегистрировано 230 сообщений по фактам ухода несовершеннолетних, по семи случаям возбуждались уголовные дела для проверки информации следственным путем. На данный момент все дети найдены", - проинформировал Терентьев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.