X

Отделение СФР Крыма предоставляет более 40 государственных услуг семьям с детьми

08:24 02.06

Как известно, государство активно поддерживает семьи с детьми. Оно предоставляет им право на ежемесячные и разовые выплаты, а также материнский капитал. Оператором большинства детских пособий является Социальный фонд.

Отделение СФР Крыма предоставляет более 40 государственных услуг семьям с детьми, начиная с момента беременности матери и до достижения ребенком 18 лет. В случае если ребенок, потерявший родителей, учится на очном отделении, то выплаты производятся до 23 лет. 

В 2023 году Отделение продолжило выплачивать жителям Крыма пособия в связи с материнством. Это — пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, единовременные пособия при рождении и усыновлении ребенка, ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Кроме того, с 1 января 2023 года отделение СФР Крыма производит новую выплату — единое пособие. Оно объединило ряд прежних выплат для родителей: на первого и третьего или последующего ребенка в возрасте до 3 лет, а также от 3 до 7 лет (включительно) и от 8 до 17 лет. Тем самым правила назначения выплаты были унифицированы. Сегодня единое пособие на детей в возрасте от 0 до 17 лет оформили родители более 73 тысяч крымских детей и 2 757 беременных женщин. 

Более 167 тысяч крымских семей получили материнский семейный капитал, которым можно распорядиться на улучшение жилищных условий, образование детей, накопительную пенсию мамы, социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов, ежемесячную выплату из средств материнского капитала.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.