X

Курорты Крыма хотят разгрузить от стоянок транспорта за счет многоярусных парковок

08:54 02.06
Курорты Крыма хотят разгрузить от стоянок транспорта за счет многоярусных парковок

Фото из открытых источников

В Крыму планируют решить проблему транспортной загруженности курортных городов за счет строительства многоярусных парковок, сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко. По его словам, проблемы с парковками есть почти во всех курортных городах. Министр отметил, что периодически это ощущается на ЮБК и в Ялте.

– Сейчас в качестве одной из задач стоит строительство многоярусных парковок в правильных локациях, – цитирует Волченко агентство ТАСС.

Руководитель Минкурортов предположил, что строить такие объекты могут города при поддержке властей региона. По мнению главы ведомства, парковки должны быть муниципальными. Министр добавил, что территория Большой Ялты, представляет собой особую ценность, однако ее в течение 30 лет очень плотно и неправильно застраивали. Теперь необходимы инженерные, логистические решения, чтобы обеспечить качественное функционирование курортной территории.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Yarmolenko101 02.06 в 10:05 #
    2

    Это на нижних ярусах бомбоубежища ?

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.