X

2 года лишения свободы получил председатель сельсовета за участие в незаконном вооруженном формировании

10:00 02.06
2 года  лишения свободы получил председатель сельсовета за участие в незаконном вооруженном формировании

2 года лишения свободы получил председатель сельсовета за участие в незаконном вооруженном формировании

Кировский районный суд Крыма признал виновным 60-летнего жителя села Яркое Поле в участии в незаконном вооруженном формировании в целях, противоречащих интересам РФ.
Судом установлено, что в январе 2016 года житель Кировского района, осознавая общественную опасность своих действий, добровольно вступил в состав незаконного вооруженного формирования «Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана» (далее – НВФ), где разделял и поддерживал цели создания и деятельности указанного НВФ, противоречившие интересам РФ.

Являясь членом указанного формирования, запрещенного в РФ, онс января 2016 по май 2022 г. принимал активное участие в его деятельности, выполнял функциональные обязанности по обеспечению деятельности участников.  Таким образом, своими умышленными действиями осужденный совершил преступление, предусмотренное ч.2 ст. 208 УК РФ, - участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства. Подсудимый в инкриминируемом ему преступлении виновным себя признал полностью, сообщили в Кировском районном суде Крыма.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.