X

«Звездочки Кафы» (фоторепортаж)

08:03 03.06
1 июня на сцене Феодосийской детской музыкальной школы №2 состоялся музыкальный праздник – Третий открытый конкурс детского вокального искусства «Звездочки Кафы». Это был праздник детских песен, хорошего настроения, радостных лиц детей, их родителей и преподавателей.
«Звездочки Кафы»

«Звездочки Кафы»

«Звездочки Кафы»

«Звездочки Кафы»

«Звездочки Кафы»

«Звездочки Кафы»

«Звездочки Кафы»

«Звездочки Кафы»

Конкурс проходит именно 1 июня, в День защиты детей, и в этом году в нем приняли участие дети в возрасте от 4 до 10 лет: воспитанники детских садов г. Феодосии №11, №1, №34, №23, №2, №36, учащиеся Феодосийских  детских музыкальных школ №1 и №2, Симферопольской детской музыкальной школы №3 им. Богатикова, Детской школы искусств им Сердюка (Керчь) и Яркополенской средней общеобразовательной школы. Всего в конкурсе приняло участие 39 солистов и 15 ансамблей.
      Особенно покорили зрителей и жюри конкурсанты первой возрастной категории (5-6 лет), самые маленькие и непосредственные дети, которые выступали с большим удовольствием. В других категория было очень много ярких и талантливых детей, которые показали высокие результаты.  Напряженная работа жюри продолжалась после завершения конкурса – подсчет голосов, подведение итогов, обмен мнениями. А иначе и быть не могло, ведь детские выступления оценивали члены жюри, ведущие преподаватели Республики Крым – Заслуженный работник культуры Республики Крым, преподаватель высшей категории Детской школы искусств им. Сердюка Ледниченко С.М. (Керчь), Заслуженный работник культуры Республики Крым, преподаватель высшей категории «ФДМШ №1» Бурангулова В.Я., Заслуженный работник культуры Республики Крым, преподаватель высшей категории «ФДМШ №2» Анненкова Н.Ю. и музыкальный руководитель высшей категории «Детский сад № 23 Улыбка Феодосии» Малежина Е.М.
Дипломы лауреатов I, II и III степени получили все участники конкурса. Для многих это первые дипломы в жизни. Ведущие конкурса, учащиеся «ФДМШ №2» Вишневская Ксения и Сикорская Анна создали в зале теплую и дружелюбную атмосферу. А перед вручением дипломов для участников конкурса был организован музыкальный сюрприз – концерт учащихся класса эстрадного вокала художественного руководителя конкурса - преподавателя Анненковой Н.Ю., который вызвал бурные овации слушателей.
В завершении конкурса директор школы, Заслуженный работник культуры Крыма  Наталья Александровна Черная–Воевидко, обратилась к конкурсантам с приветственной речью и заверила всех: «Праздник песен не прощается с вами на долго. «Звездочки Кафы» вновь запоют детскими голосами и улыбнутся вам уже в 2024 году!».

Ольга Былеева

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.