X

В Крыму полицейский попался на взятке в 600 тыс. рублей: фиктивный брак

07:02 03.06
В Крыму полицейский попался на взятке в 600 тыс. рублей: фиктивный брак

В Крыму полицейский попался на взятке в 600 тыс. рублей: фиктивный брак

Старший инспектор отдела иммиграционного контроля МВД Крыма обвиняется в получении взятки в крупном размере, сообщает Следственный комитет Крыма.

– Установлено, что инспектор выявил нарушение миграционного законодательства в виде фиктивного бракосочетания между жительницей пгт. Молодежное и ее супругом. За непривлечение мужчины к ответственности и последующее невыявление лиц, способствовавших их бракосочетанию, сотрудник полиции получил взятку в размере 600 тысяч рублей, после чего был задержан, – говорится в сообщении.

Как уточнили в МВД Крыма, обвиняемый потребовал от гражданина взятку за непривлечение к административной ответственности и невыдворение с территории РФ. Инспектора взяли с поличным при получении денег. Сотруднику МВД предъявлено обвинение по части 5 статьи 290 УК РФ – «Получение взятки должностным лицом в крупном размере».

– При подтверждении вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, – добавили в МВД.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.