X

Иноагентами признаны журналист Роман Супер и политолог Дмитрий Орешкин

07:06 03.06
Иноагентами признаны журналист Роман Супер и политолог Дмитрий Орешкин

Иноагентами признаны журналист Роман Супер и политолог Дмитрий Орешкин

Минюст внес в реестр иностранных агентов историка Максима Кузахметова, политолога Дмитрия Орешкина, режиссера и сценариста Романа Супера. Также иноагентами стали издание "Проект" и ООО "Ярновости".

По данным Минюста, проживающий за границей Максим Кузахметов выступал против "СВО" и заявлял о поддержке властей Украины. Он "участвовал в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными СМИ", говорится в пресс-релизе, и участвовал "в создании и распространении для неограниченного круга лиц информационных материалов иностранных агентов".

Проживающий за границей Дмитрий Орешкин "распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, негативно высказывался в отношении РФ", объяснило ведомство. Ему также вменяется участие "в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными агентами и иностранными СМИ" и заявления в поддержу властей Украины.

По сведениям Минюста, Роман Супер распространял информацию о решениях и политике российской власти и высказывался против "СВО". Кроме того, он участвовал в создании и распространении для неограниченного круга лиц информационных материалов иностранных агентов, объяснили в ведомстве.

"Издание "Проект" распространяло, в том числе с использованием современных информационных технологий, недостоверную информацию о деятельности органов государственной власти РФ и действиях Вооруженных Сил РФ. Участвовало в распространении для неограниченного круга лиц информационных материалов иностранных агентов. Создатель и главный редактор издания проживает за пределами РФ и включен в реестр иностранных агентов  в 2021. Также в реестр иностранных агентов включены некоторые сотрудники издания", - сообщил Минюст.

ООО "Ярновости" вменено распространение информации о политике и решениях российских властей, а также распространение для неограниченного круга лиц информационных материалов иностранного агента, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • Yarmolenko101 03.06 в 07:51 #
    4

    Архимед негативно высказывался о Крейсере Москва.
    Ньютон негативно высказывался об ВКС.
    Цнльсий негативно высказывался о Генерале Карбышеве и тех кто участвовал в походе на Киев через Гостомель .
    Нобель негативно высказывался о всех .
    Дионис и Бахус позитивно высказывались о ВСЕХ .
    Слава Дионису и Бахусу !

    • 32-летняя дочь главного российского пропагандиста Владимира Соловьёва от второго брака, уроженка США, Екатерина Соловьёва открыто критикует войну и власти, призывает помогать Украине и россиянам, которые хотят избежать мобилизации, ставит феминистские спектакли, танцует на бурлеск-сцене — и живёт в Москве.
      Гостья прямого эфира FREEДОМ журналистка издания «Верстка» Дарья Кучеренко рассказала о том, кто такая дочка Соловьева и почему её не наказывают за то, за что других сажают на десятки лет.
      https://www.youtube.com/watch?v=HZOEWH3PdLA&t=180s


      • Сын Соловьёва отдыхает в гей-клубах и работает моделью в Лондоне.
        Журналисты узнали подробности о личной жизни Владимира Соловьева. Российский пропагандист, как оказалось, вовсе не следует ценностям, которые так активно насиживает с экрана. У телеведущего крайне богатый семейный опыт. Восемь детей от трех жен. И один из сыновей - нет, не работает на заводе, поднимая экономику страны, а работает манекенщиком в Лондоне. Про гламурную жизнь отпрыска кремлевского рупора смотрите дальше:
        https://www.youtube.com/watch?v=eC2fuuLZTuk

      • Родная дочь Машкова отвернулась от отца и выступает против войны: Простите, мне так за него стыдно...
        https://www.youtube.com/watch?v=20xDvsl6LaU

        • Актриса Мария Машкова мечтает увидеть своего отца на скамье подсудимых в Гааге
          https://dzen.ru/a/ZHl8bYobfxqv8J2b
          В семье известного российского актера Владимира Машкова продолжает разворачиваться настоящая драма. Недавно его дочь Мария опубликовала в Сети пост, в котором призналась в любви к отцу, но заявила, что также мечтает увидеть его на скамье подсудимых в Гаагском трибунале.

          Причиной таких взаимоотношений в семье артиста стали конфликты на почве разногласий в политических взглядах. Дело в том, что сам Машков полностью стоит на стороне России и поддерживает проведение СВО по защите Донбасса. Однако Мария, напротив, придерживается либеральных идей.

          После начала спецоперации отец и дочь окончательно поссорились. В результате Мария уехала жить в Соединенные Штаты, откуда она продолжает публиковать антироссийские посты и нелестно высказываться о знаменитом родственнике.

          последний пост Мари вызвал колоссальный резонанс. В нем заявила, что можно любить своих отцов, но не предавать собственных убеждений.

          «До встречи в Гааге, где будут судить наших отцов. Там обнимемся и поплачем, сказав: "А что мы могли? Нам еще и 40 лет не было". ...я, как дочь, еще поборюсь за своего», — заявила Машкова в своем микроблоге.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.