X

Крымчанам напоминают об оплате за вывоз мусора по смс

06:04 04.06
Крымчанам напоминают об оплате за вывоз мусора по смс

Фото из открытых источников

В Крыму счета на оплату услуги за вывоз коммунальных отходов приходят несколькими способами: вместе с квитанцией за электричество, в личном кабинете. Теперь о задолженности также напоминают и по смс. Об этом в прямом эфире, организованном Центром управления регионом Крыма, рассказала директор «Крымэкоресурсы» Жанна Дикая.

«Мы ушли от практики ожидания и ввели смс-информирование. То есть, все лицевые счета, где указаны номера телефонов, получают сообщения на телефон с размером своей задолженности», – подчеркнула руководитель предприятия.

По ее словам, своевременная оплата – это залог того, что услуга будет оказана качественно, вовремя и единый оператор сможет закупить новую специализированную технику.

 «У нас в Крыму действует дуальная схема сбора. Зеленый контейнер предназначен для смешанных отходов, а желтый – для макулатуры, ПЭТ, жестяных банок и стекла», – разъяснила Жанна Дикая. 

Она добавила, что в Симферополе ежедневно работает три машины, которые собирают мусор по раздельной системе. Они выглядят как обычные мусоровозы, но имеют специальную маркировку.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.