X

В этом году более миллиона жителей Крыма должны пройти профосмотр

13:13 03.06
В этом году более миллиона жителей Крыма должны пройти профосмотр

фото из открытых источников

В 2023 году профилактические медицинские осмотры должны пройти более миллиона крымчан, и на данный момент эту процедуру проделали уже около 35% от запланированного. Такие цифры озвучил замминистра здравоохранения Крыма Антон Лясковский.
"В этом году у нас запланировано более миллиона человек на проведение профмероприятий, если быть более точным, то 1 038 тысяч человек. На сегодняшний день профилактические мероприятия прошли порядка 3%, то есть 369 тысяч взрослых и детей".

Диспансеризация граждан проводится с целью выявления на ранних стадиях онкологических, а также различных других неинфекционных заболеваний. В профилактической работе выделяется несколько направлений: непосредственно диспансеризация, профилактические осмотры взрослого населения, углубленная диспансеризация для переболевших новой короновирусной инфекцией и профилактические осмотры детей.

"Порядка 56% населения Крыма в целом должно быть охвачено профилактическими мероприятиями, это у нас такие планы. Для детей более жесткие показатели, почти все дети должны пройти ежегодные профосмотры. Нормативный показатель порядка 95,5% - это все дети, за исключением тех, кто имеет какие-то отводы или противопоказания", - озвучил замминистра здравоохранения.
В этом году диспансеризацию прошло значительно больше людей, чем в прошлом. Это связано с тем, что в 2022 году были введены ограничительные мероприятия в связи с ковидом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.