X

В Крыму провели первый чемпионат по пляжному самбо

07:02 04.06
В Крыму провели первый чемпионат по пляжному самбо

фото из открытых источников

В Крыму провели первый в истории полуострова чемпионат по пляжному самбо. Он прошёл Керчи на пляже «Нимфей». Сразились более 30 мужчин и 9 женщин в четырёх весовых категориях. Спортсмены прибыли из разных городов и районов республики.

На торжественной церемонии открытия чемпионата его участников поприветствовал глава администрации Керчи Святослав Брусаков. Он вручил городские награды за высокие достижения в спорте чемпионке Европы Анне Мурашкиной и её тренеру Владимиру Красову. Победы керченских спортсменов – это общая гордость.

Анна Мурашкина выступала в составе сборной России по самбо. Она одержала блестящие победы в поединках на первенстве Европы. В весовой категории 50 кг среди молодёжи 18-20 лет ей не нашлось равных. Выиграла и по баллам, и по болевым приёмам. Юная крымчанка уверенно держалась в партере и стойке, чем проложила путь к первому месту.

Старт соревнованиям дал старший тренер сборной Крыма по самбо Роман Соменко. Он отметил, что самбо – это национальный вид спорта. После звучания гимна и равнения на флаг борцы вступили в поединки, зрелищная борьба сопровождала путь к победам. Участвовали не только профессиональные спортсмены, но и те, кто выбрал самбо в качестве хобби. Один из них – серебряный призёр соревнований Али Дервиш. Призовое место удалось завоевать благодаря десятилетней подготовке в дзюдо, хотя сам спортсмен считает свой поединок не выдающимся, а просто хорошим.

Организаторы пляжных соревнований – Федерация дзюдо и самбо Крыма и Федерация спортивного, боевого самбо и дзюдо Керчи. Пляжное самбо – новая дисциплина в спорте.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.14 +
Комментарии (1):
  • Yarmolenko101 04.06 в 07:35 #
    0

    Старею . Всегда казалось что запах и вид моря приятней запаха мужских подмышек ...

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.