X

Руководство 20 крупнейших разведок мира провело секретную встречу

07:35 04.06
Руководство 20 крупнейших разведок мира провело секретную встречу

Фото из открытых источников

Представители сильнейших разведок обсудили конфликт в Украине, международную преступность и другие вопросы, прежде об их ежегодных встречах не сообщалось. Высокопоставленные должностные лица примерно 20 крупнейших разведок мира провели секретную встречу в рамках саммита по вопросам безопасности Диалога Шангри-Ла в Сингапуре, пишет Reuters со ссылкой на пять источников.

Подобные встречи каждый год организует правительство Сингапура и незаметно проводит их неподалеку от самого саммита, но прежде об этом СМИ не сообщали, отмечает агентство. Встречу посетили, среди прочих, представители разведок США, Индии и Китая, тон беседы был в ключе сотрудничества, а не конфронтации. Там обсуждали конфликт в Украине и транснациональную преступность.

Российская сторона не присутствовала, уточнил один из собеседников.  В американскую делегацию входила директор национальной разведки Аврил Хейнс. Во время осуждения кибербезопасности на основной части саммита в ответ на вопрос китайского офицера она заявило о важности сотрудничества. «Абсолютно важно, даже когда существует недоверие и даже когда вы сталкиваетесь с фактическими противниками, вы все равно пытаетесь проработать и сотрудничать по вопросам, представляющим взаимный интерес, а также попытаться справиться с возможностью эскалации», — сказала Хейнс.

Как выяснила Financial Times, в мае глава ЦРУ Уильям Бернс совершил секретную поездку в Китай и провел там переговоры. Байден несколько раз просил директора ЦРУ выполнять деликатные миссии как внутри страны, так и за рубежом, напоминает FT. Так, в ноябре 2021 года Бернс ездил в Москву, чтобы предупредить российских чиновников не начинать военные действия в Украине, пишет РБК.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.14 +
Комментарии (6):
  • Yarmolenko101 04.06 в 08:19 #
    6

    Карту Мира рисовали в новой редакции . "Ялтинская конференция" в современной интерпретации ...
    Ранок фарбуе лагидным кольором...

    • "В Сватовом Луганской области 2 июня дезертировали около 40 военнослужащих российских оккупационных войск, самовольно покинувших боевые позиции. С целью поиска российских дезертиров, были задействованы 2 российских вертолета и подразделение росгвардии оккупантов", - говорится в сообщении.
      Из Луганской области в Россию ежедневно пытаются сбежать до 50 дезертиров

      • 28 мая в районе Бахмута дезертировали около 30 наемников из частной военной компании «Вагнер», самовольно покинувших боевые позиции, похитив военную технику.
        Кроме того, во временно оккупированном Лисичанске Луганской области дезертировали около 80 российских военнослужащих из подразделения «Шторм-z». Они самовольно покинули боевые позиции.

    • А ещё совсем недавно рашисты были в большой восьмёрке но трутин обнулил не только себя но и всё его мафиозное недогосударство.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.