X

Более 200 тысяч рублей собрано на онлайн-аукционе в поддержку больных детей Крыма

09:31 05.06
Более 200 тысяч рублей собрано на онлайн-аукционе в поддержку больных детей Крыма

Более 200 тысяч рублей собрано на онлайн-аукционе в поддержку больных детей Крыма

1 июня Крымский детский хоспис впервые организовал благотворительный онлайн-аукцион, в котором мог поучаствовать каждый желающий из других регионов. Ранее хоспис уже проводил аукционы, но они проходили в другом формате и только по Крыму. Более 200 тысяч рублей удалось собрать в рамках онлайн-аукциона в поддержку тяжелобольных детей Крыма. Свои работы на онлайн-аукцион пожертвовали Зураб Церетели, Алена Круглова, Андрей Иноземцев, Елена Мач и другие известные российские художники. Кроме этого, актёр театра и кино Андрей Ургант, семья Боярских и футболист Вячеслав Малафеев приняли участие в аукционе, передав матрешек из своих коллекций. Напомним, онлайн-аукцион проводился Крымским детским хосписом в Международный день защиты детей. В настоящее время под опекой организации находится 60 ребят. Хоспис работает с неизлечимо больными детьми, приобретает необходимые медицинские расходные материалы, специализированное питание, лекарства, средства гигиены, медицинское оборудование, оказывает родителям детей социальную, духовную и психологическую поддержку.

Сотрудники хосписа поблагодарили всех, кто передал благотворительные лоты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Yuri_kv3 05.06 в 20:34 #
    1

    200 000 рублей... Стоимость самого завалящего дрона на порядок и более больше. Только в мае страна-террорист запустила сотни дронов. Кроме того, калибры, кинжалы, которые на порядки дороже дронов. А на детей денег нету, побираются по людях... Позорище!

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.