X

Выход севастопольских паромов на линию вновь откладывается

16:39 05.06
Выход севастопольских паромов на линию вновь откладывается

Выход севастопольских паромов на линию вновь откладывается

Обещания выпустить на линию паромы, отсутствие которых серьезно осложняет жизнь путешествующих на Северную сторону Севастополя и обратно, звучат регулярно. Последнее было озвучено и. о. зам. губернатора Павлом Иено 1 июня на заседании Заксобрания. Однако сегодня, 5 июня, стало понятно, что долгожданная встреча пассажиров с паромами вновь переносится.

После этого и. о. зам. губернатора сообщил, что один паром планируется выпустить на линию «сегодня или завтра – в ближайшие дни». 

«И второй 15 июня также выйдет на линию. Мы их отремонтировали, и мы, безусловно, выведем два парома в работу», – заверил он.

Сегодня, 5 июня, вопрос о паромах возник на аппаратном совещании правительства, где и. о. директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Станислав Таматаев рассказывал о переходе транспорта на летний режим.

Перспективы выхода второго парома – «Адмирал Лазарев» – оказались еще более сложными. Напомним: инцидент с этим паромом произошел утром 5 мая. По информации Севастопольской транспортной прокуратуры, на судне, шедшем к причалу у площади Захарова, отказала система управления. Паром сел на мель, а три пассажира получили травмы разной степени тяжести.

В итоге глава города отвел на завершение всех процедур по первому парому два дня.

«Чтобы в четверг он вышел на линию – если, как вы сказали, там все отремонтировано и остались нюансы, связанные с регистром, все доделывайте и запускайте. По второму на заседании правительства доложите. И сроки называйте, за которые отвечать потом будете», – предупредил он.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.